এরপর ফান্ডরাইজিং ওয়েবসাইটে ট্রাম্প বলেন, “ভয় নেই। আমি নিরাপদে আছি। ভাল আছি। কেউ আহত হয়নি। ঈশ্বরকে ধন্যবাদ।’’ আর একটি বার্তায় তিনি জানান, “আমার পাশে হঠাৎ গুলির শব্দ হয়। এরপরই গুজব ছড়াতে শুরু করে। আমি চাই আপনারা জানুন আমি নিরাপদে আছি। ভাল আছি।’’
আরও পড়ুন: পিসিওএসে ভুগছেন? মেনে চলুন এই ডায়েট প্ল্যান, কিন্তু ভুলেও খাবেন না এই সবজি
advertisement
সঙ্গে তিনি আরও বলেন, “কোনওকিছুই আমাকে থামাতে পারবে না। আত্মসমর্পণ করব না। “কর্মী-সমর্থকদেরও ধন্যবাদ জানিয়েছেন প্রাক্তন মার্কিন প্রেসিডেন্ট। তিনি লিখেছেন, “এভাবে আমাকে সমর্থন করার জন্য আজীবন আপনাদের ভালবেসে যাব।’’
আরও পড়ুন: উত্তর পূর্ব সীমান্ত রেলওয়ে ভাঙল আগের সমস্ত রেকর্ড, অটোমোবাইল আনলোডিং অপারেশনে উল্লেখযোগ্য
রবিবার ওয়েস্ট পাম বিচের কাছে একটি ক্লাবে গলফ খেলতে গিয়েছিলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। সেখানেই গুলি চালায় এক বন্দুকবাজ। আনুষ্ঠানিক বিবৃতিতে এফবিআই জানিয়েছে, ট্রাম্প নিরাপদে আছেন। তাঁর গায়ে আঁচড়ও লাগেনি। ইউএস সিক্রেট সার্ভিসও একই কথা জানিয়েছে।
গুলি চালানোর ঘটনায় ৫৮ বছর বয়সি রায়ান ওয়েসলি রাউথ নামের এক ব্যক্তিকে আটক করেছে মার্কিন পুলিশ। গলফ ক্লাবের পাশ থেকে স্কোপ- সহ একে-৪৭-এর মতো রাইফেল এবং গোপ্রো ভিডিও ক্যামেরা উদ্ধার হয়েছে। তবে ধৃত ব্যক্তিই ট্রাম্পকে খুনের চেষ্টা করেছেন কি না তা এখনও জানা যায়নি।
সাংবাদিক সম্মেলনে পাম বিচ কাউন্টি শেরিফ রিক ব্র্যাডশো বলেছেন, “ঘটনার পর এক ব্যক্তিকে আটক করা হয়েছে।’’ তবে তিনিই ট্রাম্পকে লক্ষ্য করে গুলি চালিয়েছিলেন কি না, তা এখনও নিশ্চিত নয়। সিক্রেট সার্ভিসও এই বিষয়টি এখনও নিশ্চিত করতে পারেনি। সংবাদ সংস্থা এএফপি-কে তারা জানিয়েছে, “ধৃত ব্যক্তি আমাদের এজেন্টকে না কি ট্রাম্পকে লক্ষ্য করে গুলি চালিয়েছিল, সেটা এখনও বোঝা যাচ্ছে না।“
প্রসঙ্গত, গত ১৩ জুলাই পেনসিলভেনিয়ায় নির্বাচনী জনসভায় ট্রাম্পকে গুলি করে খুনের চেষ্টা করেছিল এক যুবক। সেবার গুলি লাগে ট্রাম্পের কানে। রক্তারক্তি কাণ্ড হয়। এর নয় সপ্তাহের মধ্যে ফের ট্রাম্পকে হত্যার চেষ্টা করা হল।