আরও পড়ুন: বাঁকুড়ায় রাস্তাতেও ধান, চমৎকার নাকি অন্য কিছু?
উল্লেখ্য, জেলাজুড়ে ডেঙ্গি আক্রান্ত সংখ্যা বেড়েই চলেছে। ডেঙ্গি রুখতে বিভিন্ন সময় মানুষকে সচেতন করতে দেখা গিয়েছে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন থেকে প্রশাসনের আধিকারিকদের। কোথাও র্যালির মাধ্যমে আবার কোথাওবা প্রচারের মাধ্যমে সাধারণ মানুষকে সচেতন করেন তাঁরা। তবুও এখনও অনেকে সচেতন হননি। তাই এবার বিডিও নিজ উদ্যোগে প্রচারে নামলেন। সম্রাটবাবুকে সাইকেল নিয়ে প্রত্যন্ত গ্রামে ঘুরে বেড়াতে দেখা গেল।
advertisement
এই বিষয়ে পঞ্চায়েতের এক আধিকারিক জানিয়েছেন, বিডিও সাহেব অভিনব উদ্যোগ গ্রহণ করেছেন। তিনি সাইকেলে করে গ্রামে গ্রামে প্রচার চালাচ্ছেন। মূলত যে গ্রামগুলোতে এখনও অনেক মানুষ সচেতন নয় তাঁদেরকে সজাগ করছেন সম্রাটবাবু। খোদ বিডিও সাহেব সাইকেল নিয়ে গ্রামের রাস্তায় রাস্তায় ঘোরায় তৎপর হয়েছেন বাকি সরকারি কর্মীরাও।
অন্যদিকে এই বিষয়ে বিডিও সম্রাট বাগচী জানালেন, দিনের পর দিন জেলাজুড়ে ডেঙ্গি আতঙ্ক বাড়ছে। তাই ডেঙ্গির হাত থেকে রক্ষা পাওয়ার বিষয়ে সাধারণ মানুষকে সচেতন করতেই এই উদ্যোগ। এদিন থেকে এই প্রচার কাজ শুরু হল। ধাপে ধাপে ব্লকের প্রতিটি গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকায় এ ধরনের প্রচার হবে বলেও তিনি জানিয়েছেন।
শুভজিৎ ঘোষ