TRENDING:

যোধপুর পার্কের মণ্ডপে ঢুকলে আপনি ফিরে যেতে পারেন আপনার ছোটবেলায়

Last Updated:
impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা: নস্ট্যালজিয়া। দক্ষিণ কলকাতার যোধপুর পার্কে মণ্ডপে ঢুকলে আপনি হয়তো ফিরে যেতে পারেন ছোটবেলায়। বাধা ছকের বাইরে গিয়েই এই বছর যোধপুর পার্ক ভেবেছে হারিয়ে যাওয়া স্মৃতি।
advertisement

আচ্ছা বলতে পারেন, শেষ কবে বাড়িতে বাজারের থলি দেখেছেন ? ফ্ল্যাটের কোণে কী এখনও খুঁজে পান ছেলেবেলার খেলনা ? আসলে স্মৃতি বড়ই মলিন। সবকিছু পুরোন যেন হারিয়ে যায় কালের নিয়মে। আমাদের নগর জীবনে তাই চটের বদলে আজ প্লাস্টিকের গ্রাস। ছেলেবেলার খেলনা বদলে গিয়েছে মোবাইলে গেমসে। কিন্তু হারিয়ে গেলেও কী তাদের হারিয়ে দেওয়া যায়? হয়তো যায় না। তাই সেই স্মৃতিকেই এবার ফিরিয়ে আনতে চায় যোধপুর পার্ক।

advertisement

দক্ষিণ কলকাতার অভিজাত এলাকার এই পুজো বরাবরই নতুন কিছু ভাবে। এবারও তাদের ভাবনায় এসেছে হারিয়ে যাওয়া স্মৃতিকে ফিরিয়ে আনা। তাই শিল্পীর ভাবনায় নস্ট্যালজিয়াকেই ইউএসপি করে তৈরি হয়েছে যোধপুর পার্কের থিম।

ভিও - গোটা মণ্ডপেই চটের কাজ। সঙ্গে রয়েছে নানান ধরণের মডেল। যে মডেলের মাধ্যমেই ফিরিয়ে আনা হয়েছে নানান স্মৃতি। ধূসর সরিয়ে যা রঙিন হয়েছে। পুজো উদ্যোক্তাদের মতে, আধুনিকতাকে সেলাম। তবে তার গ্রাসকে নয়।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/ফিচার/
যোধপুর পার্কের মণ্ডপে ঢুকলে আপনি ফিরে যেতে পারেন আপনার ছোটবেলায়