TRENDING:

উদীচীর নাট্য কর্মশালা, ১৭২ ঘণ্টার কর্মশালা হতে চলেছে গোবরডাঙায়

Last Updated:

দীর্ঘ ৭ মাস লকডাউনের পর আবার "new normal" এ নতুন করে মঞ্চে ওঠার আগে একটি প্রয়োজনীয় যাপন এই কর্মশালা।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
‌দীর্ঘদিন ধরেই বন্ধ নাটকের আয়োজন। হল বন্ধ, নাটকের লোকেদের তাই মন খারাপ। নিজের মতো সকলেই চেষ্টা করছেন নাটকের অন্য কাজগুলি, যেমন ওয়ার্কশপ, মহড়া এসব চালিয়ে নিয়ে যেতে। তেমনই এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে উত্তর ২৪ পরগণার গোবরডাঙা অঞ্চলে।
advertisement

এমনিতেই গোবরডাঙা নাটকের এক ভরকেন্দ্র বলা চলে। বাংলা নাটকের চর্চায় জেলার এই শহরের নাম তারার মতো জ্বলেছে আজীবন। গোবরডাঙা তৎসহ এতদাঞ্চলে এই প্রথমবার গোবরডাঙা থেকে ৪ কি.মি. ভেতরে প্রকৃতির নিবিড় ছায়ায় পাখির কলকাকলির মাঝে আবাসিক নাট্য কর্মশালা আয়োজিত হতে চলেছে।

১ থেকে ৮ ই নভেম্বর পর্যন্ত; ৮ দিন, ১৭২ ঘণ্টা চলবে এই কর্মশালা। এই শিবিরে প্রশিক্ষক হিসেবে থাকছেন গৌতম হালদার, দেবেশ চট্টোপাধ্যায়, কৌশিক চট্টোপাধ্যায়, মণীশ মিত্র, প্রসেনজিৎ বর্ধন সহ ১৫ জন বাংলা থিয়েটার তথা ভারতীয় থিয়েটারের স্বনামধন্য ব্যক্তিত্বরা।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

দীর্ঘ ৭ মাস লকডাউনের পর আবার "new normal" এ নতুন করে মঞ্চে ওঠার আগে একটি প্রয়োজনীয় যাপন এই কর্মশালা। থিয়েটারের অন্যান্য বিষয় সহ অভিনেতার মানসিক গঠনের উপর বেশি জোর দেওয়া হবে এই কর্মশালাতে। উদীচী গোবরডাঙা আয়োজিত এই ১৭২ ঘণ্টার কর্মশালা "উদীচী ন্যাশনাল থিয়েটার সামিট ২০২০" সারা পশ্চিমবঙ্গের নাট্যকর্মীদের ভবিষ্যতের জন্য অত্যন্ত প্রয়োজনীয় হবে বলে মনে করছেন অনেকেই।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
উদীচীর নাট্য কর্মশালা, ১৭২ ঘণ্টার কর্মশালা হতে চলেছে গোবরডাঙায়
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল