সেটে থাকতেই আচমকা অসুস্থ হয়ে পড়েন সুস্মিতা। তড়িঘড়ি হাসপাতালে নিয়ে যেতে হয় তাঁকে। অনুরাগীদের তাই নিয়মিত স্বাস্থ্য় পরীক্ষা করার গুরুত্ব সম্পর্কে অবগত করেন তিনি। তাঁর কথায়, "প্রচুর অল্প বয়সি মানুষ হৃদরোগে আক্রান্ত হন। তাই স্বাস্থ্য় পরীক্ষা করানো উচিত।"
সুস্মিতার হার্টের ৯৫ শতাংশ ব্লকেজ ছিল। অভিনেত্রী জানান, নিয়মিত শরীরচর্চার কারণেই এই বিরাট অসুস্থতার ধাক্কা সামলে উঠতে পেরেছেন তিনি। প্রাক্তন বিশ্বসুন্দরী বলেন, "আমি জানি, অনেকেই এর পর জিম যাওয়া বন্ধ করে দেবেন। বলবেন, "ওর (সুস্মিতা) তো জিমে গিয়ে লাভ হল না। কিন্তু এটা ভাবা ঠিক নয়। শরীরচর্চা আমাকে সাহায্য করেছে। আমার একটা বড়সড় হার্ট অ্যাটাক হয়েছিল। আমার মূল ধমনীতে ৯৫ শতাংশ ব্লকেজ ছিল। সক্রিয় জীবনযাপন করেছি বলেই বেঁচে উঠতে পেরেছি।"
আরও পড়ুন: শ্যুটিংয়েই সুস্মিতা সেনের শারীরিক অবস্থার অবনতি! সেটে আসেন চিকিৎসক, তারপর যা হয়...
আরও পড়ুন: ‘নির্বাক’ শ্যুটের পর অসুস্থ, বেঁচে থাকতে স্টেরয়েড নিতে হয় সুস্মিতাকে! তাই কি হার্ট অ্যাটাক
কঠিন সময় কেটেছে। ঘুরে দাঁড়িয়েছেন সুস্মিতা। তিনি বলেন, "এই ঘটনায় আমি ভয় পাইনি। বরং এ বার নতুন কিছুর জন্য় অপেক্ষা করার প্রতিশ্রুতি পাচ্ছি।"
সুস্মিতা জানান, শুধু পুরুষরাই নন, মহিলারাও হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে থাকেন। ভয় না পেয়ে তাই প্রত্যেককে সতর্ক থাকার বার্তা দিয়েছেন তিনি। ভিডিওটি পোস্ট করে সকলকে ধন্যবাদ জানিয়ে 'দুগ্গা দুগ্গা' ধ্বনি তুলেছেন সুস্মিতা।
