যখন প্রধানমন্ত্রী দেশে একটানা লকডাউন ঘোষণা করলেন তখন সকলে গৃহবন্দী হয়ে পড়েছিলেন। কিন্তু সঙ্গীত শিল্পী স্বাগতা গৃহবন্দি থেকেও নিজের অসুখকে উপেক্ষা করে প্রতিদিন রাত জেগে একটি করে গান রেকর্ডিং করে এবং সেই গানের সঙ্গে নিজের তোলা ছবি দিয়ে এডিট করে একটি ভিডিও বানিয়ে নিজস্ব ইউটিউব চ্যানেলে দিতে শুরু করেন।
আরও পড়ুন : এ এক অন্য বড়দিন! বাগান বাড়ির 'চড়ুইভাতি'তে শুভশ্রীকে আদরে ভরিয়ে দিলেন রাজ
advertisement
তিনি এইটা প্রথম শুরু করেছিলেন তাঁর গান "ওহে দয়াময়" দিয়ে এবং প্রতিদিন নতুন নতুন গান ও ভিডিও দিতে শুরু করেন। কিন্তু এর জন্য ইউটিউব এর কাছ থেকে কোন মূল্য গ্রহণ করেননি তিনি । তিনি এই কাজটির ইংরেজিতে নাম দিয়েছেন '' Non - Stop Everyday '' আর বাংলায় নাম দিয়েছেন ''দুঃসময়ের গান'' ।
আরও পড়ুন : বড়দিনের বড় ধামাকা! বাবা-ছেলের যুগলবন্দির ভিডিও শেয়ার করলেন প্রসেনজিৎ, সঙ্গে ইনি কে?
স্বাগতা শুধুমাত্র রবীন্দ্রসঙ্গীতে আটকে থাকেননি তিনি নয়টি ভাষায় এখানে গান গেয়েছেন । সংস্কৃত, অহমিয়া, স্কটিশ ,উর্দু , ইংরেজি, বাংলা, লোকসংগীত এছাড়াও সমস্ত মহাপুরুষদের এবং সঙ্গীত জগতের প্রবাদপ্রতিম শিল্পীরা যাঁরা আমাদের জীবনে আদর্শ তাঁদের জন্ম ও মৃত্যু দিনে তাঁদের উদ্দেশ্যে গান গেয়েছেন ।
আজ তার ইউটিউবে সাবস্ক্রাইবারের সংখ্যা প্রায় ৮,০০০ ছাপিয়ে গেছে । ''একলা গীতবিতান '' এর মত এটাও খুব একটা সহজ কাজ নয়। দেখতে দেখতে কাজটি ২৫শে ডিসেম্বরে ১,০০০ দিনে পা দিল এবং ১,০০০ টি গান সম্পূর্ণ হল । তাই ইউটিউব যতদিন থাকবে গানও থেকে যাবে। তিনি জানান, "গান ছবি হাজার দিন , আকাশ আলোয় বড়দিন ।"