সম্প্রতি ব্যান্ডের জন্মদিনে কেক কেটে, লাইভ পারফর্মেন্সের মাধ্যমে সদস্যরা ব্যান্ডের জন্মদিন উদযাপন করলেন।
প্রখ্যাত তালবাদ্য বাদক হিমাদ্রি শেখর দাসের ব্রেনচাইল্ড বিটব্লাস্টার্স ২০১৫-এ যাত্রা শুরু করে। এক সৃজনশীল সংগীতশিল্পী হওয়ায় তিনি সর্বদা বাদ্য নিয়ে নতুন ধারার চিন্তা করে এসেছেন। এবং তারই ফল স্বরূপ এই ব্যান্ডের পরিকল্পনা করা হয়। ব্যান্ডটি বিশ্বজুড়ে সংগৃহীত বিভিন্ন পার্কাশন ইনস্ট্রুমেন্টে সমৃদ্ধ।
advertisement
আরও পড়ুন: শীতের কলকাতায় উষ্ণতা, শহরে ফিরছে বেহালা ক্ল্যাসিক্যাল ফেস্টিভ্যাল, এবার একাদশতম বর্ষ
এঁদের সঙ্গীতে কিছু সামাজিক বার্তাও থাকে। গত বছর তাঁরা একটি মিউজিক ভিডিও, 'প্যারাসাইক্লোন' প্রকাশ করেছিলেন। গানটা বিভিন্ন শিল্পীদের উৎসর্গ করা হয়েছিল, যাঁরা কোভিড অতিমারির সময়ে কঠিন পরিস্থিতির মধ্যে দিয়ে যাচ্ছিলেন। এই মিউজিক ভিডিও ইতিবাচকতার কথা বলে। গানে এই আশাই করা হয়েছিল, যাতে আবার লাইভ মিউজিক ফিরে আসুক মঞ্চে। যা করোনার প্রকোপে বন্ধ হয়ে গিয়েছিল।
হিমাদ্রি শেখর দাস বলেন, "এটা একটা মনে রাখার মতো যাত্রা। আমরা সবসময়ই অপ্রচলিত বাদ্য যন্ত্রগুলি নিজেদের কাজে ব্যবহার করতে পছন্দ করি, যা দর্শকরা শুনতে পছন্দ করেন।" নমিত বাজোরিয়া বলেন, "আমরা নতুন ধরনের সাউন্ডস্কেপ তৈরি করি। আমাদের এখনও কোনও অ্যালবাম নেই। তাই নতুন বছরে আমাদের প্রথম যন্ত্রসঙ্গীতের অ্যালবামের পরিকল্পনা করেছি। নতুন বছরেই প্রকাশ করছি।"