মেডিক্যাল কান্সেলিং জানিয়েছে, দেশের একাধিক কলেজে নার্সিং এবং ডেন্টাল কোর্সের আসন খালি রয়েছে। সে জন্য নতুন দু’টি রাউন্ডের মাধ্যমে কাউন্সেলিংয়ের আয়োজন করা হবে। অল ইন্ডিয়া কোটা (এআইকিউ)-এর মাধ্যমে বিডিএস এবং বিএসসি নার্সিং কোর্সে ভর্তি নেওয়া হবে।
আরও পড়ুন: শূন্যপদ ১৩৪২১, আবেদন জমা পড়ল ৬০০০০! প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগের ইন্টারভিউ কোথায়-কবে? বড় খবর
advertisement
সুযোগ পাবেন চলতি বছরে নিট ইউজি উত্তীর্ণেরা (ন্যাশনাল এন্ট্রান্স কাম এলিজিবিলিটি টেস্ট আন্ডারগ্র্যাজুয়েট)। এ জন্য এমসিসি-র তরফে জাতীয় স্তরের পাশাপাশি রাজ্য স্তরের কাউন্সেলিং সূচিও প্রকাশ করা হয়েছে।
ভর্তির পঞ্চম রাউন্ড কাউন্সেলিংয়ের জন্য ইতিমধ্যেই শুরু হয়ে গিয়েছে রেজিস্ট্রেশন। আবেদন করা যাবে বৃহস্পতিবার রাত ১১টা পর্যন্ত। পাশাপাশি জানাতে হবে পছন্দের কলেজ এবং কোর্স। পড়ুয়াদের জন্য বরাদ্দ আসনের ফল ঘোষণা করা হবে ১২ ডিসেম্বর। পঞ্চম রাউন্ডের মাধ্যমে আসন পূরণ না হলে আয়োজন করা হবে ষষ্ঠ রাউন্ডের। এ জন্য রেজিস্ট্রেশন শুরু হবে ২০ ডিসেম্বর থেকে। ষষ্ঠ রাউন্ডের মাধ্যমে ভর্তি প্রক্রিয়া শেষ হবে ৩১ ডিসেম্বরের মধ্যে।
