TRENDING:

Success Story: স্কুলে মিড ডে মিল রাঁধেন মা, আইআইটি পেরিয়ে দরিদ্র পরিবারের পিতৃহীন যুবক আজ আইএএস অফিসার

Last Updated:

Success Story: যাঁরা দারিদ্রকে সঙ্গী করে জীবন কাটান, তাঁদের জন্য আদর্শ এই তরুণ তুর্কীর দৃঢ়তা

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
জীবনের প্রতিবন্ধকতাকে মনের জোরে সরিয়ে বন্ধু পথকে মসৃণ করে তুলেছেন ডোংরে রেভাইয়াহ। মিড ডে মিল রাঁধুনির সন্তান ডোংরে আজ সফল আইএএস অফিসার। তাঁর যাত্রাপথ পরবর্তী প্রজন্মের কাছে প্রেরণা। কঠিন চ্যালেঞ্জের পথ পেরিয়ে ২০২২ সালে আইএএস অফিসার হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেছেন তিনি। যাঁরা দারিদ্রকে সঙ্গী করে জীবন কাটান, তাঁদের জন্য আদর্শ এই তরুণ তুর্কীর দৃঢ়তা।
 তাঁর যাত্রাপথ পরবর্তী প্রজন্মের কাছে প্রেরণা
তাঁর যাত্রাপথ পরবর্তী প্রজন্মের কাছে প্রেরণা
advertisement

স্বামীর মৃত্যুর পর অকূল পাথারে পড়েন ডোংরের মা। অন্নসংস্থানের জন্য কাজ নেন তেলেঙ্গানার এক সরকারি স্কুলে। দারিদ্রের মুখোমুখি হয়ে সংসার চালাতে জেরবার হয়ে যেতেন তিনি। কিন্তু কোনও প্রতিবন্ধকতাকেই জীবনের পথে বাধা হয়ে দাঁড়াতে দেননি ডোংরে। তিনি আইআইটি-র প্রবেশিকায় উত্তীর্ণ হয়ে ভর্তি হন আইআইটি, মাদ্রাজে।

আরও পড়ুন  :  দাম্পত্যের ৬ বছরে বিয়ে ভাঙল রিকি মার্টিনের, স্বামী যোয়ান ইয়োসেফের সঙ্গে বিচ্ছেদ ঘোষণা বিশ্বখ্যাত শিল্পীর

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

তেলেঙ্গানার এক ছোট্ট শহরের দলিত পরিবারের সন্তান ডোংরে-এর জীবন সংগ্রাম চলতে থাকে ইঞ্জিনিয়ারিং সম্পূর্ণ করার পরও। গেট-এ সফল হয়ে তিনি হায়দরাবাদে মোটা অঙ্কের বেতনের চাকরি পান। কিন্তু সেখানেই থেমে যায়নি তাঁর স্বপ্ন। ২০২২ সালে ইউপিএসসি সিভিল সার্ভিসের পরীক্ষায় বসেন তিনি। মেধাতালিকায় ৪১০ নম্বরে স্থান পান। বর্তমানে আইএএস অফিসার হিসেবে তিনি প্রশিক্ষণ নিচ্ছেন। পরিবারের কাছে এ এক গর্বের মুহূর্ত।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/শিক্ষা/
Success Story: স্কুলে মিড ডে মিল রাঁধেন মা, আইআইটি পেরিয়ে দরিদ্র পরিবারের পিতৃহীন যুবক আজ আইএএস অফিসার
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল