TRENDING:

COVID-19: বহুবার বলেও কাজ না হওয়ায় দোকানের সামনে গন্ডি বেঁধে দিল পুলিশ 

Last Updated:

দোকানে গিয়ে শুধু সাধারণ মানুষকে বোঝানো নয়, তাদের জন্য দোকানের সামনে চুন দিয়ে গোল করে দেওয়া হল।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা: একই শহরের বিভিন্ন ছবি, কোনও দোকানে হুড়োহুড়ি আবার কোনও দোকানে গা ঘেঁষাঘেঁষি।  হাজারো আবেদন, অনুরোধ করেও মিলছে না সুফল।  সরকারি তরফে বারবার অনুরোধ, পুলিশের তরফে আবেদন রেখে নিজের সচেতনতা অভাবটাই বারবার মনে করছেন সমাজের বৃহৎ অংশ।  এবার সেই পুলিশকেই হুশ ফেরাতে যেতে হল দোকানে।
advertisement

দোকানে গিয়ে শুধু সাধারণ মানুষকে বোঝানো নয়, তাদের জন্য দোকানের সামনে চুন দিয়ে গোল করে দেওয়া হল। আবেদন, সবাই বাজার বা প্রয়োজনীয় জিনিস কিনুন তবে থাকুন সেই গন্ডির মধ্যেই। করোনা ভাইরাস থেকে বাঁচতে দুরত্ব বজায় রাখার কথা যখন বলা হচ্ছে তখন তা অমান্য করতে দেখা গেছে কলকাতা শহরেই।

advertisement

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি মঙ্গলবার রাতে দেশজুড়ে ২১ দিনের লক ডাউন ঘোষণার পরেই দোকানের সামনে বিভিন্ন লোকের জমায়েত দেখে কার্যত উদ্বেগ বাড়িয়ে দিয়েছে। ছবিটার কোনও পরিবর্তন হয় নি বুধবার সকালেও। তবে সেই বুধবারই একই শহরে দেখা মিলল অন্য ধরনের ছবি। যেখানে সবাই বাজার করছেন তবে গা ঘেঁষাঘেঁষি করে না, সবাই আছেন নিদিষ্ট দুরত্বে। যা দেখে উদ্বেগের মধ্যেও একটু স্বস্তি বলে মনে করছেন এই শহরবাসীর।

advertisement

চিকিৎসকদের মতে আমরা অনেক কিছুই জানি তবে মানি না। এই ধরনের লক্ষ্মণ রেখা ছোট বেলায় থাকত। বুধবার সকালে ট্যাংরা ও উল্টোডাঙ্গা অঞ্চলে বাজার করতে এসে দেখেন লক্ষ্মণ রেখা। সেটা দেখে কিছুটা অবাক হলেও পরে বুঝতে পারেন শুরুমাত্র নিজেদের কথা ভেবেই এই দুরত্ব। শহরের অনেকেই রসিকতার সঙ্গে বলছেন করোনার জেরে এবার লক্ষ্মণ রেখাও দেখতে হল।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শহুরে ভিড় ছেড়ে পাহাড়ে প্রেম!শিলিগুড়ির অদূরে রোম্যান্টিক গেটওয়ে,ছোট্ট ছুটিতে ঘুরে আসুন
আরও দেখুন

Susovan Bhattacharjee

বাংলা খবর/ খবর/করোনা ভাইরাস/
COVID-19: বহুবার বলেও কাজ না হওয়ায় দোকানের সামনে গন্ডি বেঁধে দিল পুলিশ 
Advertisement
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল