তবে এবারও হালুয়া অনুষ্ঠান আদৌ হবে কিনা, তা এখনও স্পষ্ট নয়। হালুয়া অনুষ্ঠান কখন এবং কীভাবে শুরু হয়েছিল সে সম্পর্কে কোনও আনুষ্ঠানিক তথ্য নেই। কিন্তু কেন্দ্রের অর্থমন্ত্রীরা বছরের পর বছর ধরে এই প্রথা মেনে চলেছেন। করোনার কারণে গত বছর হালুয়া অনুষ্ঠান হয়নি।
গত বছর করোনার জেরে ডিজিটাল পদ্ধতিতে বাজেট পেশ করা হয়েছিল। এ কারণে হালুয়া অনুষ্ঠানের ঐতিহ্যও ভেঙে যায়। পরিবর্তে মিষ্টি বিতরণ করা হয়। এ বছর হালুয়া অনুষ্ঠান হবে কি হবে না সে বিষয়ে আপাতত কোনো তথ্য নেই।
advertisement
আরও পড়ুন, ইংরেজ রাজ পরিবারে লঙ্কাকাণ্ড! ভাইয়ে-ভাইয়ে মারামারি, উইলিয়ামের বিরুদ্ধে হ্যারির অভিযোগ
আরও পড়ুন, আরও ২৪ ঘণ্টা তুষারপাত, বৃষ্টির সম্ভাবনা কোথায়? হাওয়া অফিসের পূর্বাভাসে বদলের ইঙ্গিত
বাজেট তৈরির পর হালুয়া অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। প্রতি বছর বাজেটের আগে সচিবালয়ের নর্থ ব্লকে একটি বড় প্যানে পুডিং তৈরি করা হয়। সেখানে অর্থমন্ত্রীসহ অর্থ মন্ত্রণালয়ের সকল কর্মকর্তারা উপস্থিত থাকেন। সেখানে উপস্থিত সকলকে হালুয়া বিতরণ করা হয়।