TRENDING:

Share Market Closing: শেয়ার বাজারে কালো সোমবার! সেনসেক্স-এ ১৪৫৭ পয়েন্ট পতন, ১৫৭৭৫-এর স্তরের নিচে পড়ে বন্ধ হল নিফটি!

Last Updated:

Share Market Closing: দিনের শেষে বাজার বন্ধ হওয়ার সময়ও জারি রইল সেই পতনের ধারাই।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#নয়াদিল্লি: সপ্তাহের প্রথম ব্যবসায়িক দিনেই যেন ভারতীয় শেয়ার বাজারে (Share Market) নেমে এল অন্ধকার। আজ অর্থাৎ সোমবার বাজার খোলার সময় বিএসই (BSE)-র ৩০টি শেয়ারের সেনসেক্স (Sensex)-এর ক্ষেত্রে ১২০০ পয়েন্ট পতন দেখা গিয়েছিল। সেখানে এনএসই (NSE)-র নিফটি (Nifty) লেনদেনই শুরু করেছিল ১৬০০০-এর স্তরের নিচে। দিনের শেষে বাজার বন্ধ হওয়ার সময়ও জারি রইল সেই পতনের ধারাই। এদিন সেনসেক্স ১৪৫৬.৭৪ পয়েন্ট অর্থাৎ ২.৬৮ শতাংশ কমে ৫২৮৪৬.৭০-এর স্তরে বন্ধ হয়েছে। অন্য দিকে আবার, নিফটি-ও ৪২৭.৪০ পয়েন্ট অর্থাৎ ২.৬৪ শতাংশ কমে ১৫৭৭৪.৪০-এর স্তরে বন্ধ হয়েছে।
advertisement

আরও পড়ুন: রুপোর দামে বড় পতন, ৩২১ টাকা সস্তা হল সোনা, দেখে নিন লেটেস্ট দাম....

লাভ-ক্ষতির শীর্ষ তালিকায় কারা?

সোমবারের বাণিজ্যে নেসলে ইন্ডিয়া (Nestle India) এবং বাজাজ অটো (Bajaj Auto) নিফটি-র শীর্ষ মুনাফাকারী ছিল। অন্য দিকে, নিফটি-র লোকসানের শীর্ষ তালিকায় ছিল বাজাজ ফিনসার্ভ (Bajaj Finserv), বাজাজ ফিনান্স (Bajaj Finance), টেক মাহিন্দ্রা (Tech Mahindra), ইন্ডাসইন্ড ব্যাঙ্ক (IndusInd Bank) এবং হিন্দালকো ইন্ডাস্ট্রিজ (Hindalco Industries)-এর মতো সংস্থা।

advertisement

আরও পড়ুন: দিনে UPI-এর মাধ্যমে কত টাকা পাঠাতে পারবেন বিভিন্ন বড় ব্যাঙ্কের গ্রাহকরা ?

শুক্রবার লাল সঙ্কেত দিয়ে বন্ধ হয়েছে শেয়ার বাজার:

বিগত সেশনে লাল সঙ্কেত দিয়েই বন্ধ হয়েছিল শেয়ার বাজার। অর্থাৎ গত শুক্রবারের বাণিজ্যের শেষে দেখা যায় যে, সেনসেক্স ১০১৬.৮৪ পয়েন্ট অর্থাৎ ১.৮৪ শতাংশ কমে ৫৪৩০৩.৪৪-এর স্তরে বন্ধ হয়েছে। অন্য দিকে আবার, নিফটি ২৭৬.৩০ পয়েন্ট বা ১.৬৮ শতাংশ কমে ১৬২০১.৮-র স্তরে বন্ধ হয়েছে।

advertisement

আরও পড়ুন: আধার কার্ড বানাতে বা আপডেট করার জন্য আধার সেন্টারে যাওয়া আর বাধ্যতামূলক নয়!

রুস্তমজী গ্রুপের কোম্পানি কিস্টোন রিয়েলটরস (Keystone Realtors) আইপিও-র জন্য কাগজ জমা দিয়েছে:

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
বড়দিনের আগে ঝপাঝপ বেক হচ্ছে কেক, কিন্তু পাহাড় থেকে অর্ডার হাতেগোনা! মন্দার আশঙ্কা
আরও দেখুন

আর একটি রিয়েল এস্টেট কোম্পানি খুব শীঘ্রই নিজেদের আইপিও (IPO) আনতে চলেছে। কিস্টোন রিয়েলটরস হল রুস্তমজী গ্রুপেরই একটি অংশ। আইপিও-র মাধ্যমে প্রায় ৮৫০ কোটি টাকা সংগ্রহের জন্য সেবি (SEBI)-র কাছে কাগজপত্রও জমা দিয়েছে তারা৷ এই আইপিও-র মধ্যে রয়েছে ৭০০ কোটি টাকার একটি নতুন ইস্যু এবং প্রোমোটার দ্বারা ১৫০ কোটি টাকা পর্যন্ত ওএফএস (OFS)।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
ব্যবসা-বাণিজ্যের সব লেটেস্ট খবর ( Business News in Bengali) নিউজ 18 বাংলা-তে পেয়ে যাবেন, যার মধ্যে ব্যক্তিগত অর্থ, সঞ্চয় এবং বিনিয়োগের টিপস (সেভিংস ও ইনভেস্টমেন্ট টিপস) ব্যবসার উপায়ও জানতে পারবেন। দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
বাংলা খবর/ খবর/ব্যবসা-বাণিজ্য/
Share Market Closing: শেয়ার বাজারে কালো সোমবার! সেনসেক্স-এ ১৪৫৭ পয়েন্ট পতন, ১৫৭৭৫-এর স্তরের নিচে পড়ে বন্ধ হল নিফটি!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল