TRENDING:

Birbhum News | Gold : কেষ্ট গড়ে হৈ চৈ! বালি নয়, নদী খুঁড়লেই মিলছে সোনা! শয়ে শয়ে মানুষের ভিড়!

Last Updated:

Birbhum News | Gold : বালি নয়, নদীতে মাটি খুঁড়লেই পাওয়া যাচ্ছে সোনা। অবাক কাণ্ডের পিছনে আসল রহস্য কী? জানলে অবাক হবেন!

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
বীরভূম: নদী থেকে বালি তোলা নিয়ে যখন সরগরম রাজ্য তখনই কেষ্ট গড়ে ব্যাপক শোরগোল। নদী খুঁড়লেই নাকি মিলছে সোনা আর সোনার অলঙ্কার। নদীর বালিতে সোনা পাওয়ার ঘটনা অবিশ্বাস্য হলেও স্থানীয়দের দাবি এমনটাই। বীরভূমের মুরারই থানার পারকান্দি গ্রামের পাশ দিয়ে বয়ে গেছে বাঁশলৈ নদী। বছরের অধিকাংশ সময়ই এই নদীতে জল তেমন থাকেনা। তবে বর্ষায় ফুলে ফেঁপে ওঠে এই নদী। আর সেই নদীর চরেই এখন হৈ হৈ কাণ্ড। নদীর বালি হাতরালেই মিলছে সোনা। ঘটনাটি কয়েকদিন আগের। ঝাড়খণ্ডের এক বাসিন্দা দুদিন আগে প্রথম ওই নদীর চর থেকে সোনার অলংকার পান। তিনিই প্রথম দেখতে পাওয়ার পাশাপাশি একাধিক সোনার টিকলি সহ বিভিন্ন অলংকার পেয়েছেন। এরপর সেই খবর বিদ্যুতের গতিতে ছড়িয়ে পড়ে। ঝাড়খন্ড লাগোয়া বীরভূমের গ্রামবাসীদের মধ্যে ওই নদীর চরে জমা হয়ে হুড়োহুড়ি পড়ে যায় সোনা কুড়ানোর জন্য। এছাড়াও বেশ কয়েকটি সোনার মোহরের মতো গোল গোল জিনিস পাওয়া গিয়েছে বলে জানা যাচ্ছে স্থানীয় সূত্রে।
advertisement

স্থানীয় এক যুবক সুজন শেখ জানিয়েছেন, গত দুদিন আগে এখানে নদীর বালিতে সোনা পাওয়া যায়। তারপর সেই খবর ছড়িয়ে পড়তেই বিভিন্ন জায়গা থেকে মানুষজন এসে জমা হন সোনা খোঁজার জন্য। অনেকেই অনেক কিছু পেয়েছেন। যদিও তিনি এখনো পর্যন্ত কিছু পাননি। আর বিভিন্ন মানুষের থেকে পাওয়া খবরেই তিনিও এখন এসেছেন সোনা খুঁজতে। তবে এই সকল সোনার অলংকার কোথা থেকে এল তা নিয়ে কৌতুহল সবার মধ্যেই। মনে করা হচ্ছে মহেশপুর রাজবাড়ী যার অধিকাংশ পরবর্তীতে সুবর্ণরেখা নদীর জলে তলিয়ে যায়। সেই রাজবাড়ী থেকে এই সোনা সুবর্ণরেখা নদী হয়ে বাঁশলৈ নদীর চরে আসতে পারে। যদিও এই বিষয়টি সম্পূর্ণ অনুমান মাত্র।

advertisement

আরও পড়ুন: বাবার মৃতদেহের শেষকৃত্য সম্পন্ন হচ্ছে একদিকে, অন্যদিকে মেয়ে উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষা দিচ্ছে

এ খবর জানাজানি হওয়ার দুদিন পর নড়েচড়ে বসে প্রশাসন। মুরারোই এক ব্লকের জয়েন বিডিও জাগ্রত চোধুরী জানান বিষয়টি পুলিশকে জানানো হয়েছে। কোনও রকম দুর্ঘটনা এড়াতে ওই জায়গায় নদীর চরে পুলিশ প্রহরা বসানো হয়েছে। কাউকেই আর ধারেকাছে ঘেঁষতে দেওয়া হচ্ছেনা। রামপুরহাটের মহকুমাশাসক জানান বিষয়টি নিয়ে এএসআই কে খবর দেওয়া হয়েছে। তাদের দল এসে ঘটনার তদন্ত শুরু করবে। তবে বালি থেকে এবার সোনা! বারবারই খবরের শিরোনামে সেই অনুব্রত মন্ডলের জেলা বীরভূম।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শহুরে ভিড় ছেড়ে পাহাড়ে প্রেম!শিলিগুড়ির অদূরে রোম্যান্টিক গেটওয়ে,ছোট্ট ছুটিতে ঘুরে আসুন
আরও দেখুন

পূর্ণেন্দু মন্ডল

বাংলা খবর/ খবর/বীরভূম/
Birbhum News | Gold : কেষ্ট গড়ে হৈ চৈ! বালি নয়, নদী খুঁড়লেই মিলছে সোনা! শয়ে শয়ে মানুষের ভিড়!
Advertisement
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল