১৫ প্রতিযোগীর ১০ পদক! খেলো ইন্ডিয়া -য় চোখ ধাঁধানো সাফল্য হাওড়ার, বাংলার ভারাত্তোলণ আকাশে নতুন সূর্যোদয়

Last Updated:
১৫ জন মহিলা ভারাত্তোলক খেলো ইন্ডিয়া অস্মিতা ওয়েট লিফটিং লিগ ২০২৫-২৬ অংশগ্রহণ করে প্রায় ১০ টি পদক জয়।
1/5
দেউলপুর, হাওড়া, রাকেশ মাইতি: এবার খেলো ইন্ডিয়া রাজ্য স্তরে এক গুচ্ছ সাফল্য দেউলপুরে! এবার উদীয়মান মহিলা ভারাত্তোলকরা দেখাচ্ছে আসার আলো দেখাচ্ছে ফাল্গুনী, সুদর্শনা, মিলি তিতলি'রা
দেউলপুর, হাওড়া, রাকেশ মাইতি: এবার খেলো ইন্ডিয়া রাজ্য স্তরে একগুচ্ছ সাফল্য দেউলপুরে! এবার উদীয়মান মহিলা ভারাত্তোলকরা দেখাচ্ছে আশার আলো, দেখাচ্ছে ফাল্গুনী, সুদর্শনা, মিলি তিতলিরা। (ছবি ও তথ্য: রাকেশ মাইতি)
advertisement
2/5
আবারও ভারাত্তোলনে আশার আলো দেখাচ্ছে পাঁচলা দেউলপুর গ্রাম। দেউলপুর গ্রামের দুই প্রশিক্ষণ কেন্দ্র থেকে মোট প্রায় ১৫ জন মহিলা ভারাত্তোলক খেলো ইন্ডিয়া অস্মিতা ওয়েট লিফটিং লিগ ২০২৫-২৬ অংশগ্রহণ করে প্রায় ১০ টি পদক জয়। আগামী দিনে এই উদীয়মান ভারত তোলোকদের হাত ধরে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক স্তরে পদক জয়ের আলো দেখছেন প্রশিক্ষক মন্ডলী। ছবি ও তথ্য: রাকেশ মাইতি
আবারও ভারাত্তোলনে আশার আলো দেখাচ্ছে পাঁচলা দেউলপুর গ্রাম। দেউলপুর গ্রামের দুই প্রশিক্ষণ কেন্দ্র থেকে মোট প্রায় ১৫ জন মহিলা ভারাত্তোলক খেলো ইন্ডিয়া অস্মিতা ওয়েট লিফটিং লিগ ২০২৫-২৬ অংশগ্রহণ করে প্রায় ১০ টি পদক জয়। আগামী দিনে এই উদীয়মান ভারাত্তোলকদের হাত ধরে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক স্তরে পদক জয়ের আলো দেখছেন প্রশিক্ষক মন্ডলী। (ছবি ও তথ্য: রাকেশ মাইতি)
advertisement
3/5
অচিন্ত্য শিউলি শ্রাবণী দাস'দেরপর বাংলার ভারাত্তোলন আকাশে একগুচ্ছ নতুন নক্ষত্র। রাজ্য স্তরে সাফল্যের পর, এবার জাতীয় স্তরে সাফল্যের অপেক্ষায়। ছবি ও তথ্য: রাকেশ মাইতি
অচিন্ত্য শিউলি শ্রাবণী দাসদের পর বাংলার ভারাত্তোলন আকাশে একগুচ্ছ নতুন নক্ষত্র। রাজ্য স্তরে সাফল্যের পর, এবার জাতীয় স্তরে সাফল্যের অপেক্ষায়। (ছবি ও তথ্য: রাকেশ মাইতি)
advertisement
4/5
ফাল্গুনী শিউলি, রিমি মাজি, সুদর্শনা শেঠ এবং বর্ষা বর স্বর্ণ পদক জয় করে। দিয়া ঘোষ রুপোর পদক জয় করে। মিলি বাগ, তিতলি মাজি এবং পায়েল ঘোষ ভার উত্তোলন করে ব্রোঞ্জ পদক জয় করে। প্রায় ১৫ জন অংশগ্রহণ কারীদের মধ্যে অধিকাংশ জনই পদক জয় করে। ছবি ও তথ্য: রাকেশ মাইতি
ফাল্গুনী শিউলি, রিমি মাজি, সুদর্শনা শেঠ এবং বর্ষা বর স্বর্ণ পদক জয় করে। দিয়া ঘোষ রুপোর পদক জয় করে। মিলি বাগ, তিতলি মাজি এবং পায়েল ঘোষ ভারাত্তোলন করে ব্রোঞ্জ পদক জয় করে। প্রায় ১৫ জন অংশগ্রহণকারীদের মধ্যে অধিকাংশ জনই পদক জয় করে। (ছবি ও তথ্য: রাকেশ মাইতি)
advertisement
5/5
এ প্রসঙ্গে প্রশিক্ষক শ্রীকান্ত মোদী অষ্টম দাস এবং প্রলয় বাগ জানান, গত কয়েক বছরে নতুন প্রজন্মের মধ্যে ভারাত্তোলন এ দারুন আগ্রহ দেখাচ্ছে। বর্তমান সময়ের পুরুষদের থেকে মহিলাদের আগ্রহ বেশি। এ প্রসঙ্গে অষ্টম দাস আরও জানান, গ্রামে প্রশিক্ষণ কেন্দ্রগুলি উপযুক্ত ব্যবস্থা বা সরকারি সহযোগিতা থাকলে আরও প্রতিভা উঠে আসবে তা বলা যেতে পারে। ছবি ও তথ্য: রাকেশ মাইতি
এ প্রসঙ্গে প্রশিক্ষক শ্রীকান্ত মোদি অষ্টম দাস এবং প্রলয় বাগ জানান, গত কয়েক বছরে নতুন প্রজন্মের মধ্যে ভারাত্তোলণে দারুণ আগ্রহ দেখাচ্ছে। বর্তমান সময়ের পুরুষদের থেকে মহিলাদের আগ্রহ বেশি। এ প্রসঙ্গে অষ্টম দাস আরও জানান, গ্রামে প্রশিক্ষণ কেন্দ্রগুলি উপযুক্ত ব্যবস্থা বা সরকারি সহযোগিতা থাকলে আরও প্রতিভা উঠে আসবে তা বলা যেতে পারে। (ছবি ও তথ্য: রাকেশ মাইতি)
advertisement
advertisement
advertisement