West Bengal Weather Update: নিম্নচাপ ঝাড়খণ্ডে, আবহাওয়ার উন্নতি হবে দক্ষিণবঙ্গে, আপাতত ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই
- Reported by:BISWAJIT SAHA
- local18
- Published by:Siddhartha Sarkar
Last Updated:
হাওয়া অফিস জানিয়েছে, কলকাতা-সহ সংলগ্ন জেলাগুলিতে আপাতত কোথাও ভারী বৃষ্টি হবে না। তবে বিক্ষিপ্ত ভাবে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি চলতে পারে সারা সপ্তাহ জুড়েই।
নিম্নচাপ ঝাড়খণ্ডে। শক্তি হারিয়ে গভীর নিম্নচাপে পরিণত। ক্রমশ তা ছত্তিশগড়ে ও মধ্যপ্রদেশের দিকে অভিমুখ। এর ফলে আবহাওয়ার উন্নতি হবে দক্ষিণবঙ্গে। আপাতত ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা একেবারেই নেই। বিক্ষিপ্তভাবে দু-এক জায়গায় হালকা বৃষ্টির খুব সামান্য সম্ভাবনা রয়েছে। ক্রমশ বাড়বে তাপমাত্রা। এমনটাই জানিয়েছে আবহাওয়া দফতর ৷
advertisement
advertisement
advertisement
advertisement
advertisement
আজ, মঙ্গলবার কলকাতায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৬.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিক তাপমাত্রার থেকে ০.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস বেশি। গতকাল, সোমবার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২৮.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিক তাপমাত্রার থেকে ৪.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস কম। বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ ৯১ থেকে ৯৭ শতাংশ। আগামী ২৪ ঘণ্টায় কলকাতা শহরে তাপমাত্রা থাকবে ২৬ থেকে ৩১ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে। বৃষ্টি হয়েছে ১৩.১ মিলিমিটার।








