Durgapur Weather Update: লোকে বলছে 'মিনি দার্জিলিং', বাইরে জমে যাওয়ার অবস্থা! হাড়কাঁপানো ঠান্ডায় জুবুথুবু দুর্গাপুর
- Published by:Nayan Ghosh
- local18
Last Updated:
Durgapur Weather Update: পারদ পতনে উত্তরের জেলাগুলির সঙ্গে টেক্কা দিচ্ছে শিল্পাঞ্চল দুর্গাপুর। পানাগড়ে তাপমাত্রা দুর্গাপুরের তুলনায় আরও কিছুটা কম।
advertisement
advertisement
অন্যদিকে সকাল থেকে ঘন কুয়াশায় মোড়া থাকছে শিল্পাঞ্চল। অনেকবেলা পর্যন্ত মুখ ঢেকে থাকছেন সূর্যদেব। ফলে পরিস্থিতি আরও খানিকটা জটিল হয়ে উঠছে বলেই মনে করছেন অনেকে। তবে বছরের শেষে জাঁকিয়ে শীত পড়ায় অনেকের কাছেই তা উপভোগ্য হয়ে উঠেছে। পিকনিকে মেতে উঠেছেন বহু মানুষ। যদিও ঠান্ডায় বৃদ্ধ-বৃদ্ধারা বেশ অস্বস্তিতে পড়েছেন।
advertisement
advertisement
advertisement
অন্যদিকে ঘন কুয়াশার দাপট থাকার কারণে দৃশ্যমানতা অনেকটা কম হবে। সঙ্গে শিল্পাঞ্চলের দূষণ এই শুষ্ক আবহাওয়ার ফলে তা আরও কমিয়ে দেবে। সেই কারণে রাস্তায় গাড়ি বা বাইক নিয়ে বের হলে সজাগ থাকতে বলছেন তাঁরা। তবে সবমিলিয়ে বছরের শেষ ও নতুন বছরের আগমন যে কনকনে ঠান্ডার মধ্যে দিয়েই হবে, সেই বিষয়ে একপ্রকার নিশ্চিত আবহবিদরা। (ছবি ও তথ্য - অর্পণ চক্রবর্তী)









