Tarapith Hotel Tariff: দুর্গাপুজোর সময় তারাপীঠ যাবেন ভাবছেন? হোটেল ভাড়া নিয়ে বিশাল আপডেট, না জানলেই আপনার মিস
- Published by:Ananya Chakraborty
- hyperlocal
- Reported by:Souvik Roy
Last Updated:
Tarapith Hotel Tariff: দুর্গাপূজা উপলক্ষে পর্যটকদের জন্য সুখবর! বীরভূমের তারাপীঠে হোটেল ভাড়ায় এবার থাকছে বিশেষ ছাড়।
চলতি মাসেই দুর্গা পুজো। সারা একটি বছর বাঙালিরা অপেক্ষা করে থাকেন এই পুজোর জন্য। আর এই পুজোর সময় ভ্রমণ পিপাসু বাঙালিরা এক অথবা দুই দিনের জন্য কোথাও ঘুরতে বেরিয়ে যান। দিঘা, পুরী, মন্দারমনি গিয়ে মন ভরে গেলে ভ্রমণ পিপাসু বাঙালি ছুটে আসেন বীরভূম ভ্রমণের জন্য। তবে অনেকেই তারাপীঠ মা তারার মন্দির আসেন এই দুর্গাপুজোর সময়। (ছবি ও তথ্য: সৌভিক রায়)
advertisement
advertisement
advertisement
আর সেই সমস্ত ভক্তের কথা চিন্তা করে এবং তারাপীঠে পুজোর সময় পর্যটক টানতে তারাপীঠ হোটেল এসোসিয়েশনের তরফ থেকে এই বছর হোটেল-ভাড়ার ক্ষেত্রে বেশ কিছুটা অতিরিক্ত ছাড় দেওয়া হচ্ছে। প্রত্যেক বছর ২০ শতাংশ পর্যন্ত ছাড় থাকলেও এ বছর মহালয়ার দিন থেকে দশমীর দিন পর্যন্ত বিভিন্ন হোটেলে বিভিন্ন রকমের ছাড় ব্যবস্থা করা হয়েছে।
advertisement
তারাপীঠ হোটেল অ্যাসোসিয়েশনের তরফ থেকে জানা গিয়েছে এই বছর বড় হোটেলে ৪০ শতাংশ পর্যন্ত এসি রুমে ছাড় দেওয়া হচ্ছে। অন্যদিকে নন এসি রুমে প্রায় ৩০% পর্যন্ত ছাড় দেওয়া হচ্ছে। এর পাশাপাশি পুজো উপলক্ষে বিভিন্ন বড় খাবারের রেস্টুরেন্টে পুজো স্পেশাল খাবার দাবারের আয়োজন করা হয়েছে। অন্যদিকে আরও জানা গিয়েছে আপনি যদি এখন থেকেই বুকিং সেরে ফেলেন তাহলে সেই ক্ষেত্রে আপনাকে আরও কিছুটা ছাড় দেওয়া যেতে পারে। তবে সব হোটেলের ক্ষেত্রে কিন্তু এই ছাড় দেওয়া হয় না।(ছবি ও তথ্য: সৌভিক রায়)