Weekend Trip: শান্তিনিকেতনের ছোঁয়া এবার পুরুলিয়ায়, সঙ্গীকে নিয়ে ঘুরে আসুন 'এই' অতিথি নিবাসে, মন ভাল হবেই
- Published by:Shubhagata Dey
- hyperlocal
- Reported by:Shantonu Das
Last Updated:
Weekend Trip: যাঁরা প্রকৃতির কোলে শান্তি খুঁজে নিতে চান, তাঁদের জন্য সুখবর! এখন আর শান্তিনিকেতন যেতে হবে না, পুরুলিয়াতেই মিলবে সেই একই শান্তির পরশ। সবুজে ঘেরা, পাখির ডাক আর মাটির ঘরের আদলে তৈরি এই অতিথি নিবাস যেন আপনাকে নিয়ে যাবে একেবারে রবীন্দ্রনাথের স্বপ্নজগতের কাছাকাছি।
advertisement
advertisement
*একদিনের ছুটিতেই আপনি ঘুরে আসতে পারেন পুরুলিয়ার কাশীপুরের শ্যামপুরে অবস্থিত 'অলিভ ব্রাঞ্চ ফার্ম'-এর অনন্য এই অতিথি নিবাসে। যেখানে আধুনিকতার ছোঁয়ার সঙ্গে মিশে আছে গ্রামবাংলার ঐতিহ্য, সংস্কৃতি আর স্নিগ্ধতা। রয়েছে নির্জন প্রকৃতি, পাখির ডাক, আর বাঙালি খাবারের ঘ্রাণ। পরিবার হোক বা বন্ধুদের সঙ্গে, এখানকার পরিবেশ মন ছুঁয়ে যাবে আপনার।
advertisement
*প্রকৃতির মাঝে নিঃশব্দে একটু বিশ্রাম, সুস্বাদু বাঙালি খাবার, আর চোখ জুড়ান ল্যান্ডস্কেপ, সব মিলিয়ে একেবারে পারফেক্ট উইকএন্ড গেটওয়ে! এবার আর দেরি না করে একদিনের ছুটির প্ল্যান করে ফেলুন পুরুলিয়ার এই বিশেষ অতিথি নিবাসে। যেখানে প্রাকৃতিক মনোরম দৃশ্য উপভোগ করার পাশাপাশি থাকা ও খাওয়ার সুবন্দোবস্ত রয়েছে আপনার জন্য।
advertisement
*কলকাতা নিবাসী দম্পতি অভিষেক ও সঙ্গীতা খানের উদ্যোগে ২০২৪ সাল থেকে শুরু হয় এই অতিথি নিবাস। শান্তিনিকেতনের এক প্রথিতযশা শিল্পীর ভাবনায় গড়ে ওঠা এই অনন্য গৃহটির কাঠামো সম্পূর্ণ তালকাঠের আর মাটির দেওয়াল। বাড়ির প্রতি কোণায় রয়েছে আদিবাসী শিল্পের রূপটান। প্রকৃতির সঙ্গে লড়াই করে নয়, তার সঙ্গে সহাবস্থানই হল এই অতিথি নিবাসের মূল ভাবনা।
advertisement
advertisement
advertisement