

*যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাস বিভাগের প্রাক্তনী। বাংলা চলচ্ছিত্র জগতের প্রথম সারির অভিনেত্রী পায়েল সরকার এ বারে রাজনীতির ময়দানে। ছবিঃ ইনস্টাগ্রাম।


*দীর্ঘ কেরিয়ারে প্রত্যক্ষভাবে পায়েলকে কখনও রাজনীতির ময়দানে দেখা যায়নি। ফলে বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডার হাত থেকে বৃহস্পতিবার গেরুয়া পতাকা নিজের হাতে তুলে নেওয়াটা ছিল অনুগামী থেকে রাজ্যের মানুষের কাছে যথেষ্ট বড় চমক। ছবিঃ ইনস্টাগ্রাম।


*পায়েলের কেরিয়ার শুরু বাংলার জনপ্রিয় উনিশ-কুড়ি ম্যাগাজিনের প্রচ্ছদে মডেল হিসেবে। তারপর থেকে গ্ল্যামারস নায়িকাকে আর পিছন ফিরে তাকাতে হয়নি। ছবিঃ ইনস্টাগ্রাম।


*তবে পায়েলের বড় ব্রেক ২০০৭ সালে রবি কিনাগি পরিচালিত 'আই লাভ ইউ'। সিনেমায় দেবের বিপরীতে পায়েলের অভিনয় মানুষের নজর কাড়ে।


*যদিও তার আগে পায়েল দুটি সিনেমায় ততদিনে অভিনয় করে ফেলেছেন। অভিজিৎ গুহ পরিচালিত 'শুধু তুমি' এবং একটি সুব্রত সেন পরিচালিত 'বিবর'। ছবিঃ ইনস্টাগ্রাম।


*'আই লাভ ইউ'-র পরে একাধিক বিগ বাজেট সিনেমায় অভিনয় করেছেন পায়েল। ক্রস কানেকশন, প্রেম আমার, লে ছক্কা, জানি দেখা হবে, বোঝে না সে বোঝে না, যমের রাজা দিল বর, জিও পাগলা, জামাই বদল, পায়েলের একের পর এক হিট সিনেমা। ছবিঃ ইনস্টাগ্রাম।


*৩৭ বছরের পায়েল সোশ্যাল মিডিয়াতেও সমান সক্রিয়। প্রায় প্রতিদিনই সোশ্যাল হ্যান্ডেলে ছবি শেয়ার করেন। ভাগ করে নেন ইমোশন। অনুরাগীরা বলেন, যত দিন যাচ্ছে, পায়েলের গ্ল্যামর তত বাড়ছে। ছবিঃ ইনস্টাগ্রাম।