West Medinipur News- সাইবার ক্রাইম সম্পর্কে সাধারণ মানুষদের সচেতন করতে মেদিনীপুরে প্রচারাভিযান শুরু হল

Last Updated:

হ্যাকারদের দ্বারা যাতে মানুষ প্রতারিত না হয়, সে বিষয়ে অবগত করার জন্যই জেলা পুলিশের এই উদ্যোগ

+
সাইবার

সাইবার ক্রাইম সম্পর্কে সচতনতা প্রচার পুলিশের

#পশ্চিম মেদিনীপুর- লক্ষাধিক টাকা প্রতারণা হোক কিংবা পুলিশের নামে ফেসবুকে ভুয়ো অ্যাকাউন্ট খুলে টাকা হাতিয়ে নেওয়ার চেষ্টা, বারংবার সাইবার প্রতারণার শিকার হতে হয় সাধারণ মানুষকে। বর্তমানে সাইবার প্রতারকদের দাপটে নাজেহাল সাধারণ মানুষ। মানুষকে সর্বশান্ত করতে ওঁৎ পেতে বসে থাকে হ্যাকাররা। হ্যাকারদের থেকে সাধারণ মানুষকে সুরক্ষা দিতে এবার বিশেষ কর্মশালা চালাবে পশ্চিম মেদিনীপুর জেলা পুলিশ। এর জন্য বিশেষ দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে অতিরিক্ত জেলা পুলিশ সুপার অম্লান কুমার ঘোষ ও খড়গপুরের অতিরিক্ত জেলা পুলিশ সুপার। জেলা পুলিশ সুপার দিনেশ কুমারের নির্দেশের পরেই সোমবার পশ্চিম মেদিনীপুর জেলা জুড়ে বিভিন্ন থানা এলাকায় শুরু হল সাইবার ক্রাইম সম্পর্কে সাধারণ মানুষকে সচেতন করতে সচেতনতামূলক প্রচার। বর্তমানে রাজ্য জুড়ে চলছে মাধ্যমিক পরীক্ষা। তাই এই সময়ে বিভিন্ন পরীক্ষা কেন্দ্রের কাছে থাকে পরীক্ষার্থীদের অভিভাবকদের ভিড়। তাই সোমবার মেদিনীপুর কোতোয়ালী থানার পক্ষ থেকে শহরের পরীক্ষা কেন্দ্রগুলির সামনে থাকা ক্যাম্প গুলিতে সাইবার ক্রাইম বিষয়ে সচেতন করতে প্রচার শুরু করলো পুলিশ। এদিন মেদিনীপুর শহরের মোহনানন্দ বিদ্যামন্দির, নির্মল হৃদয় আশ্রমের বাইরে প্রচার চালানো হলো পুলিশের তরফে।
প্রসঙ্গত, বর্তমানে ডিজিট্যালাইজেশনের যুগে ছাত্রছাত্রী থেকে অভিভাবক অভিভাবিকা, ব্যবসায়ী থেকে চাকুরিজীবি, ৮-৮০ সকলের হাতেই স্মার্ট ফোন। প্রত্যেকেই বিভিন্ন সোশ্যাল মাধ্যমে যুক্ত এবং বহু মানুষ অনলাইনে আর্থিক লেনদেন করে থাকেন। তাই হ্যাকারদের লক্ষ্য অনলাইন লেনদেনকারী মানুষেরা। বিভিন্ন ভাবে মানুষকে বোকা বানিয়ে গোপন তথ্য জেনে নিয়ে নিমেষের মধ্যেই ব্যাংকের অ্যাকাউন্ট থেকে উধাও করে নেয় টাকা। তাই সেইসব হ্যাকারদের দ্বারা যাতে মানুষ প্রতারিত না হয়, সে বিষয়ে অবগত করার জন্যই জেলা পুলিশের উদ্যোগে শুরু হলো এই সচেতনতা মূলক প্রচারাভিযান।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
West Medinipur News- সাইবার ক্রাইম সম্পর্কে সাধারণ মানুষদের সচেতন করতে মেদিনীপুরে প্রচারাভিযান শুরু হল
Next Article
advertisement
২০১৬-এর ১৮০৬ জনের তালিকায় 'দাগিদের' পূর্ণাঙ্গ তালিকা প্রকাশ করল SSC, কোথায় দেখা যাবে তালিকা?
২০১৬-এর ১৮০৬ জনের তালিকায় 'দাগিদের' পূর্ণাঙ্গ তালিকা প্রকাশ করল SSC, কোথায় দেখা যাবে?
  • ২০১৬-এর নবম, দশম, একাদশ, দ্বাদশ শিক্ষক নিয়োগের 'অযোগ্যদের' চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করল কমিশন! আগেই জানিয়েছিলেন শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু। সেইমতো আজ বৃহস্পতিবার, আদালতের নির্দেশ মেনেই ১৮০৬ জনের 'দাগি' যাঁরা তাঁদের পূর্ণাঙ্গ তালিকা প্রকাশ করল স্কুল সার্ভিস কমিশন

VIEW MORE
advertisement
advertisement