Viral News | Viral Video : লাগবে না তেল! ছুটবে হু-হু করে! সস্তায় দারুণ গাড়ি বানালেন মেদিনীপুরের ব্যক্তি! ঝড়ের গতিতে ভাইরাল
- Reported by:RANJAN CHANDA
- hyperlocal
- Published by:Piya Banerjee
Last Updated:
Viral News | Viral Video: দারুণ সস্তায় দারুণ গাড়ি! বাজারে যেতেই বিরাট চমক! ভাইরাল ভিডিও
মেদিনীপুর: শখের বশেই বাড়িতে বানিয়ে ফেলেন আস্ত একটি চার চাকার গাড়ি। ব্যক্তির শখ দেখে তাজ্জব সাধারণ মানুষ। পশ্চিম মেদিনীপুরের মেদিনীপুর শহরের আকড়শা নগর এলাকার বাসিন্দা শেখ সেরাফত আলি। পেশায় কাঠমিস্ত্রি হলেও ছোট থেকে তার নেশা নানান উদ্ভাবনী জিনিস তৈরির। শখের বসে তিনি বানিয়ে ফেলেছেন আস্ত একটি চার চাকার গাড়ি। আর সেই গাড়ি চড়ে বাজারে যাওয়া-আসা কিংবা নানান কাজ সারছেন তিনি।
জানা যায়, সেরাফত বাবু এর আগেও নানান জিনিস তৈরি করে তাক লাগিয়েছিলেন। তবে প্রায় ৭০ হাজার টাকা খরচ করে নিজের শখবসত প্রায় মাস খানেকের চেষ্টায় তিনি তৈরি করেছেন ইলেকট্রিক চালিত চারচাকা গাড়ি। বিভিন্ন গাড়ির যন্ত্রাংশ দিয়ে তৈরি করেছেন এই গাড়ি। একবার চার্জ দিলে তা চলবে প্রায় ২৫ থেকে ৩০ কিলোমিটার পর্যন্ত। অন্যদিকে ব্যাটারি পরিবর্তন করলে সেই দূরত্ব আরও বেশি হবে বলে জানিয়েছেন তিনি।
advertisement
advertisement
সেরাফত বাবুর কথায়, পেট্রোলের দাম নিত্যদিন বৃদ্ধি পাওয়ায় তা থেকে বাঁচতে, ঘরের নানা কাজ করতে তিনি এই গাড়ি বানিয়েছেন। সম্পূর্ণ শখের বসে আত্মবিশ্বাস নিয়ে তৈরি করেছেন এই ইলেকট্রিক গাড়ি। এই গাড়ির নাম দিয়েছেন হোমমেড মনো ই-কার। এই গাড়ি নিয়ে বাজারে বের হলে সাধারন মানুষ অতি উৎসাহের সাথে গাড়ি দেখতে ভিড় জমাচ্ছেন। চারজন বসতে পারবে এই গাড়িতে। সেরাফত বাবু বলেন, দিন দিন যে হারে পেট্রলের দাম বৃদ্ধি পাচ্ছে সেক্ষেত্রে গাড়ি চালানোর দুঃসাধ্য হয়ে উঠছে মধ্যবিত্তদের। তাই সম্পূর্ণ নিজের যে ইচ্ছেকে নিয়ে সামান্য খরচে বানিয়ে তৈরি করা হয়েছে এই চার চাকা গাড়িটি। সেরাফত বাবুর এই অভিনব চিন্তাভাবনা এবং অভিনব আবিষ্কার কে সাধুবাদ জানিয়েছেন সমাজের সর্বস্তরের মানুষ।
advertisement
Ranjan Chanda
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
May 04, 2023 9:16 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
Viral News | Viral Video : লাগবে না তেল! ছুটবে হু-হু করে! সস্তায় দারুণ গাড়ি বানালেন মেদিনীপুরের ব্যক্তি! ঝড়ের গতিতে ভাইরাল







