West Medinipur News: বাজ পড়ে কয়েক কিলোমিটারের ব্যবধানে দুই কৃষকের মৃত্যু, আহত ১
- Reported by:RANJAN CHANDA
- news18 bangla
- Published by:kaustav bhowmick
Last Updated:
বাজ পড়ে মর্মান্তিক মৃত্যু দুই কৃষকের, আহত এক মহিলাও। সঙ্গে প্রাণ গেল দুই গবাদি পশুর
পশ্চিম মেদিনীপুর: চলতি বছর বজ্রাঘাতে মৃত্যুর ধারা অব্যাহত। শালবনিতে বাজ পড়ে মর্মান্তিক মৃত্যু হল দুই প্রৌঢ় কৃষকের। গুরুতর আহত অপর এক মহিলা। মাত্র কয়েক মিনিটের ব্যবধানে কিলোমিটার খানেকের দূরত্বে পরপর বাজ পড়ে এই কৃষকদের মৃত্যু হয়। মৃত্যু হয়েছে দুই গবাদি পশুরও।
শুক্রবার বিকেলে এই মর্মান্তিক ঘটনা দু’টি ঘটে পশ্চিম মেদিনীপুরের শালবনি ব্লকের লালগেড়িয়া অঞ্চলের (পিড়াকাটা সংলগ্ন) সাবলি ও লালগেড়িয়া গ্রামে। মৃত দুই কৃষকের নাম ডাক্তার সোরেন (৫৯) ও জগন্নাথ মাহাতো (৬৫)। বজ্রাঘাতের পর ডাক্তার সোরেনকে সন্ধেতে মেদিনীপুর মেডিকেল কলেজে নিয়ে গেলে চিকিৎসকরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। অপরদিকে জগন্নাথ মাহাতোকে শালবনি সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। তাঁকেও চিকিৎসকরা মৃত বলে ঘোষণা করেন।
advertisement
advertisement
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, ডাক্তার সোরেন শুক্রবার বিকেলে বৃষ্টির মধ্যেই তাঁর দুটি গবাদি পশুকে নিয়ে মাঠ থেকে বাড়ি ফিরছিলেন। বাড়ির কাছাকাছি এসে গিয়েছিল। কিন্তু সেই সময়ই বাজ পড়ে তাঁর মৃত্যু হয়। মারা যায় গবাদি পশু দুটিও। এর ঠিক কয়েক কিলোমিটার দূরে লালগেড়িয়া এলাকায় প্রায় কাছাকাছি সময় মাঠে চাষের কাজ করছিলেন জগন্নাথ মাহাতো। সেই সময় বাজ পড়ে তাঁরও মৃত্যু হয়। এই দুই ঘটনায় গভীর শোকের ছায়া নেমে এসেছে এলাকায়। অন্যদিকে শুক্রবার বিকেল পাঁচটা নাগাদ বাড়ির উঠোনে কাজ করার সময় ভয়াবহ বজ্রপাতের জেরে আহত হন মেদিনীপুর সদর ব্লকের হরিশপুরের কল্পনা পাতর (৪০)। সন্ধে নগদ তাঁকেও মেদিনীপুর মেডিকেল কলেজে ভর্তি করা হয়। আপাতত তাঁর শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল বলে জানা গিয়েছে।
advertisement
রঞ্জন চন্দ
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Jul 15, 2023 1:07 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
West Medinipur News: বাজ পড়ে কয়েক কিলোমিটারের ব্যবধানে দুই কৃষকের মৃত্যু, আহত ১










