Panchayat Election 2023: পুনর্নির্বাচনের গ্রাম শাসকের গোষ্ঠীদ্বন্দে রাতভর বোমার আওয়াজ শুনল, হাসপাতালে চারজন

Last Updated:

পুনর্নির্বাচনকে কেন্দ্র করে কেঁপে উঠল সবং। ব্যাপক বোমাবাজি তৃণমূলের দুই গোষ্ঠীর, গুরুতর আহত চারজন

পশ্চিম মেদিনীপুর: শনিবার নির্বাচনের পরেও শান্তি ফেরেনি গ্রাম বাংলায়। সোমবার সকাল সাতটায় ৬৯৬ টি বুথে পুনর্নির্বাচন শুরু হয়েছে। কিন্তু তার আগের দিন রাতেও ব্যাপক বোমাবাজি হল সবংয়ে। তৃণমূলের গোষ্ঠী সংঘর্ষে গুরুতর আহত হলেন চারজন।
পঞ্চায়েত নির্বাচনের দিন বা তার আগে প্রচার পর্বে শুধু যে শাসকদলের সঙ্গে বিরোধীদের সংঘর্ষ বেঁধেছে তা নয়। বাম-বিজেপির অভিযোগ, ভোটের দিন যে তৃণমূল কর্মীদের মৃত্যু হয়েছে তার বেশিরভাগই দলের বিক্ষুব্ধ গোষ্ঠীর প্রতিহিংসার বলি হয়েছেন। পশ্চিম মেদিনীপুরের সবংয়ে রবিবার রাতে সেই ঘটনারই প্রতিচ্ছবি দেখা যায় বলে বিরোধীদের দাবি। এই বোমাবাজির ঘটনায় আহতদের সবং গ্রামীণ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
advertisement
advertisement
স্থানীয় সূত্রে খবর, ঘটনার সূত্রপাত রবিবার রাত ১২ টা নাগাদ। তৃণমূলের দুই গোষ্ঠীর সংঘর্ষের জেরে ব্যাপক বোমা পড়তে শুরু করে সবংয়ের দাঁদরা অঞ্চলের চাঁদকুড়ি বাজার এলাকায়। তৃণমূল কর্মী তপন কুমার শিটের অভিযোগ, দাঁদরা অঞ্চলের কানাইশোল বুথে পুনর্নির্বাচন ঠেকাতেই এই অশান্তি। তিনি বলেন, আমরা দলের কর্মীদের নিয়ে বিকেল থেকে কানাইশোল বুথ এলাকায় মানুষজনকে আবার ভোট দিতে আসার জন্য বোঝাচ্ছিলাম। তখনই দলের দাঁদরা অঞ্চল সভাপতি আজাদ আলি খানের নেতৃত্বে একদল দুষ্কৃতী বন্দুক, রড, লাঠি নিয়ে দলীয় কর্মীদের উপর হামলা চালায়। বন্দুকের নলের আঘাতে একজনের চোখ ফেটে যায়।
advertisement
অন্যদিকে শাসকদলের অঞ্চল সভাপতি আজাদ আলি খানের অনুগত ইকবাল খানের অভিযোগ, আমরা দোকানে চা খাচ্ছিলাম। তখন দলের‌ই নেতা তপন শিট, গঙ্গা সামন্ত, খোকন মাইতির নেতৃত্বে আমাদের উপর হামলা হয়। তিনি বলেন, উপর উপর তৃণমূল করলেও আসলে এরা বিজেপির হয়ে কাজ করছে। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে ব্যাপক উত্তেজনা আছে গোটা এলাকায়। সোমবার সকালে সেই উত্তেজনার আবহেই ওই এলাকায় শুরু হয়েছে পুনর্নির্বাচন। তবে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে পুলিশের পাশাপাশি মোতায়েন করা হয়েছে কেন্দ্রীয় বাহিনী।
advertisement
রঞ্জন চন্দ
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
Panchayat Election 2023: পুনর্নির্বাচনের গ্রাম শাসকের গোষ্ঠীদ্বন্দে রাতভর বোমার আওয়াজ শুনল, হাসপাতালে চারজন
Next Article
advertisement
Cyclone Montha Update: উপকূলের দিকে এগোচ্ছে ‘মন্থা’ ! কতটা ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা অন্ধ্রে? ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাব এরাজ্যে কতটা পড়তে পারে
উপকূলের দিকে এগোচ্ছে ‘মন্থা’ ! ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা অন্ধ্রে, ঘূর্ণিঝড়ের কী প্রভাব এরাজ্যে?
  • উপকূলের দিকে এগোচ্ছে ‘মন্থা’ !

  • কতটা ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা অন্ধ্রে?

  • ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাব এরাজ্যে কতটা পড়তে পারে

VIEW MORE
advertisement
advertisement