West Midnapore News: আদালতের নিষেধাজ্ঞাকে তোয়াক্কা না করে হাউস ফর অল-এর বাড়ি নির্মাণ! 

Last Updated:

West Midnapore News: জোরপূর্বক ঘরের ছাদ ঢেলে দেওয়া হয়েছে। পুলিশকে অভিযোগ করেও কোন কাজ হয়নি।

+
আদালতের

আদালতের নির্দেশ অমান্য

পশ্চিম মেদিনীপুর: হাউস ফর অল এর বাড়ি নির্মাণ আদালতের নির্দেশকে অমান্য করে।জোরপূর্বক আইনকে বুড়ো আঙ্গুল দেখিয়ে বাড়ি নির্মাণের অভিযোগ শাসক দলের বিরুদ্ধে।ঘটনাটি পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার খড়ার পৌরসভার ৭ নম্বর ওয়ার্ডের। তারকনাথ দাস, রতন দাসের অভিযোগ, খোদ ওর্য়াড কাউন্সিলর ও পৌরসভার মদতে জায়গার উপর ১৪৪ ধারা থাকা সত্ত্বেও জোরপূর্বক ঘরের ছাদ ঢেলে দেওয়া হয়েছে। পুলিশকে অভিযোগ করেও কোন কাজ হয়নি।
অভিযুক্ত শম্ভুনাথ দাস শাসক দলের ঘনিষ্ঠ।আদালতের নির্দেশে পুলিশ কাজ বন্ধ করে দিয়ে গেলেও পরের দিন অর্থাৎ ৪ তারিখ ওয়ার্ড কাউন্সিলর অদ্যুৎ মন্ডল দাঁড়িয়ে থেকে আদালতের নির্দেশকে অমান্য করে শম্ভুনাথ দাসের বাড়ির ছাদ ঢেলে দেয়।আর এ নিয়ে শুরু হয়েছে রাজনৈতিক তরজা। বিরোধীদের অভিযোগ, তৃণমূল পরিচালিত খড়ার পৌরসভায় দুর্নীতির আখড়া।সব ক্ষেত্রেই এই দলের নিচু তলার কর্মী থেকে জনপ্রতিনিধিরা বেআইনি কাজ করতেই বেশি অভ্যস্ত।"
advertisement
advertisement
এবিষয়ে ওর্য়াড কাউন্সিলর অদ্যুৎ মন্ডল বলেন,গঠনমূলক কাজের স্বার্থে অনেক সময় আইন ভেঙে কাজ করতে হয়। হাউস ফর অল এর এই বাড়িটির ছাদ না ঢালা হলে বাড়ির টাকা ফিরে যেত।আর ওই উপভোক্তা কোনদিন এই সরকারি সুবিধা পেত না। তাই খানিকটা বাধ্য হয়েই মানবিকতার খাতিরে আদালতের নির্দেশকে অমান্য করে ছাদ ঢালতে দেওয়া হয়েছে।তবে পরবর্তীকালে অংশীদারদের সঙ্গে আলোচনার মাধ্যমে সমস্যার সমাধান করে বাড়িটির বাকি কাজ করা হবে। এ বিষয়ে খড়ার পৌরসভার চেয়ারম্যান সন্ন্যাসী দোলুই বলেন, ''বিষয়টি আমাদের ইঞ্জিনিয়াররা ও হাউস ফর অল এর দায়িত্বপ্রাপ্ত অফিসাররা দেখছেন।আমরা একটি অভিযোগ ৩ ডিসেম্বর পেয়েছি খোঁজ নিয়ে দেখব ও আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।''
advertisement
খড়ার সিপিআইএম এর দাবি, সকলের জন্য বাড়ি প্রকল্পের প্রকৃত প্রাপকদের বঞ্চিত করা হচ্ছে, সরকারি নিয়ম নীতিকে তোয়াক্কা করছেন না তৃণমূল পরিচালিত পৌর বোর্ড, বাড়ি তৈরিতে ভুরিভুরি অনিয়ম হচ্ছে এইসব অনিয়ম নিয়ে আন্দোলনে নামার হুশিয়ারি দিয়েছে তারা।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
West Midnapore News: আদালতের নিষেধাজ্ঞাকে তোয়াক্কা না করে হাউস ফর অল-এর বাড়ি নির্মাণ! 
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement