Malda News: কনকনে শীতে মাথার ওপর শুধু ত্রিপল, পাঁচ মাসেও মেলেনি ঘর! বাঁধেই রাত কাটছে শিশুদের
- Reported by:Jiam Momin
- hyperlocal
- Published by:Nayan Ghosh
Last Updated:
Malda News: দীর্ঘ প্রায় পাঁচ মাস ধরে আজও অস্থায়ীভাবে বাঁধের উপর আশ্রয় নিয়ে জীবনযাপন চলছে তাঁদের। কনকনে শীতের বেড়েছে সমস্যা।
মালদহ, জিএম মোমিন: ভাঙনে বিলীন হয়েছে সর্বস্ব। বন্যার ফলে ঠাঁই মেলেনি ফাঁকা জায়গায় অস্থায়ী ছাউনির। সবশেষে বাঁধের ওপর অস্থায়ী ঠিকানা খুঁজেছিলেন ভাঙন কবলিত বাসিন্দারা। দীর্ঘ প্রায় পাঁচ মাস ধরে আজও অস্থায়ীভাবে বাঁধের উপর আশ্রয় নিয়ে জীবনযাপন চলছে তাঁদের। তবে স্থায়ী সমাধানের প্রতিশ্রুতি মিললেও আজও অধরা সেই স্বপ্ন। কনকনে শীতের এই ঠান্ডাতে উপেক্ষা করে দিন গুজরান করছেন ভাঙন কবলিত বাসিন্দারা।
ছোট ছোট শিশুদের নিয়ে অস্থায়ী ত্রিপল খাটিয়ে আজও তাকিয়ে রয়েছেন প্রতিশ্রুতির দিকে। তবে প্রতিশ্রুতি মিললেও কাজ শুরু না হওয়ায় অবশেষে বাধ্য হয়ে ব্লক প্রশাসনিক দফতরে দ্বারস্থ হলেন ভাঙন কবলিত বাসিন্দারা। এদিন মালদহের মানিকচক ব্লকের ভুতনি দ্বীপের শতাধিক ভাঙনে দিশেহারা পরিবারের সদস্যরা নিজেদের দাবি নিয়ে হাজির হন মানিকচক ব্লক দফতরে। এক ভাঙন কবলিত বাসিন্দা ঋত্বিকা মণ্ডল জানান, “খুবই অসুবিধার মধ্যে বসবাস করতে হচ্ছে। প্রায় পাঁচ মাস ধরে একইভাবে খোলা আকাশের নিচে ত্রিপল টাঙিয়ে বসবাস করছি।
advertisement
আরও পড়ুন: সরস্বতী পুজোয় DDLJ-র পোজে ছবি! নীল আকাশের নিচে হলুদের ছটাই গলে যাবে সঙ্গীর মন, কোথায় পাবেন এমন জায়গা, জানুন ঝটপট
তিনি আরও বলেন, আধিকারিকদের প্রতিশ্রুতি মিললেও সমাধান হয়নি। তাই আবার দাবি নিয়ে এখানে এসেছি। আশা করছি দাবিগুলি পূরণ হবে।” এই বিষয়ে মানিকচক পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি পিংকি মণ্ডল জানান, “ইতিমধ্যে ৩৮২ জন পরিবারের জন্য জায়গা চিহ্নিত করা হয়েছে। যেখানে ভাঙন কবলিত বাসিন্দাদের কলোনি করে দেওয়া হবে। এবং পাট্টা জমি প্রদান করে সেই জমিতে বাড়ি করে দেওয়া হবে। কাজ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
advertisement
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
বিষয়টি নিয়ে আবারও ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ কে জানান হবে। আশা করছি দ্রুত সমস্যা সমাধান হবে।” এদিন শতাধিক ভাঙন দুর্গত বাসিন্দারা পুনর্বাসনের দাবিতে চিঠি দেন ব্লক প্রশাসন ও পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতির হাতে। চিঠি গ্রহণের পর সমস্যা সমাধানের আশ্বাস দেন পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি। এই আশ্বাসের পর আবারও আশায় বুক বেঁধেছেন ভাঙন কবলিত বাসিন্দারা। তাঁদের দাবি দ্রুত এই সমস্যার সমাধান হলে আবারও সেই সাধারণ জীবন যাপনের ছন্দে ফিরবেন তাঁরা।
Location :
Maldah,West Bengal
First Published :
Jan 15, 2026 12:50 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিমবঙ্গ/
Malda News: কনকনে শীতে মাথার ওপর শুধু ত্রিপল, পাঁচ মাসেও মেলেনি ঘর! বাঁধেই রাত কাটছে শিশুদের










