হোম /খবর /পশ্চিম বর্ধমান /
অনুকূল চন্দ্রের ১৩৬ তম জন্মোৎসব পালন আসানসোলে, ভিড় হয়েছিল অগণিত ভক্তের

West Burdwan News: অনুকূল চন্দ্রের ১৩৬ তম জন্মোৎসব পালন আসানসোলে, ভিড় হয়েছিল অগণিত ভক্তের

অনুকূল চন্দ্রের ১৩৬ তম জন্মোৎসব পালন আসানসোলে, ভিড় হয়েছিল অগণিত ভক্তের

অনুকূল চন্দ্রের ১৩৬ তম জন্মোৎসব পালন আসানসোলে, ভিড় হয়েছিল অগণিত ভক্তের

West Bardhaman News || অনুকূল চন্দ্রের জন্মদিবস  উপলক্ষে ভক্ত সমাগম ছিল চোখে পড়ার মতো। চলতি বছরে ১৩৬ তম জন্মোৎসব পালন করা হল।

  • Hyperlocal
  • Last Updated :
  • Share this:

আসানসোল : আসানসোলে মহা সমারোহে পালিত হল অনুকূল চন্দ্রের জন্ম দিবস। আসানসোলের সৎসঙ্গ বিহারে অনুকূল চন্দ্রের জন্মদিবস পালন করা হয়েছে তাঁর ভক্তদের উদ্যোগে।  অনুকূল চন্দ্রের জন্মদিবস  উপলক্ষে ভক্ত সমাগম ছিল চোখে পড়ার মতো। চলতি বছরে ১৩৬ তম জন্মোৎসব পালন করা হল। উদ্যোক্তাদের তরফে জানানো হয়েছে, প্রতিবছরের মতো এবছরও ঠাকুর অনুকূল চন্দ্রের জন্মোৎসব পালন করা হয়েছে। তবে বিগত দু'বছর অতিমারি পরিস্থিতির জন্য সেভাবে গুরুর জন্মদিন পালনের উৎসব করতে পারেননি ভক্তরা। তাই এ বছরে ধুমধামে জন্মোৎসব পালন করা হয়েছে।

আরও পড়ুন :  জানুয়ারি মাসেই জেল থেকে ছাড়া পায়, তারপরেই ট্রাক চুরি

প্রসঙ্গত,  অনুকূল ঠাকুরের ভক্ত সংখ্যা নেহাত কম নয়। অনুকূল চন্দ্রের ভক্তদের কাছে ঝাড়খণ্ডের দেওঘর মহা তীর্থক্ষেত্র। তাছাড়াও রাজ্যজুড়ে একাধিক সৎসঙ্গ বিহার রয়েছে। সেখানে নিয়মিত প্রচুর ভক্তদের ভিড় হয়। তবে অনুকূল চন্দ্রের যারা দীক্ষিত, তাদের কাছে এই জন্ম উৎসব বিশেষ গুরুত্ব রাখে। দেওঘর ছাড়াও রাজ্যের সমস্ত সৎসঙ্গ বিহারগুলিতে আগামী কয়েক দিনে জন্ম উৎসব পালন করা হবে। তেমন ভাবেই জন্মোৎসব পালন করা হয়েছে আসানসোলের গোপালপুরের সৎসঙ্গ বিহারে। যেখানে ভক্তদের ভিড় ছিল চোখে পড়ার মতো। পাশাপাশি সেখানে ভক্তদের খাওয়ানোর ব্যবস্থা করা হয়েছিল মন্দির কর্তৃপক্ষের উদ্যোগে।

নয়ন ঘোষ

Published by:Salmali Das
First published:

Tags: West burdwan