West Bardhaman News: সৌন্দর্যায়নের প্রথম ধাপ, বসল ভগৎ সিংয়ের মূর্তি, ৪০ কোটি টাকায় হবে তোরণ

Last Updated:

আসানসোল শহরে চলছে নগর সৌন্দর্যায়ন। ভগৎ সিংয়ের মূর্তির পাশাপাশি দুটি বিশাল তোরণ, বিশ্ব বাংলা গেট, ঝুলন্ত রেস্টুরেন্টও, এক গুচ্ছ পার্কও তৈরি করা হচ্ছে।

+
title=

আসানসোল, পশ্চিম বর্ধমান : আসানসোল শহরে সৌন্দর্যায়ন প্রকল্পের কথা আগেই ঘোষণা করেছিলেন মেয়র বিধান উপাধ্যায়। জানিয়েছিলেন পরিকল্পনার কথা। অবশেষে শুরু হয়ে গেল সেই পরিকল্পনাকে বাস্তবের রূপ দেওয়ার কাজ। আসানসোলের ভগৎ সিং মোড়ে চল্লিশ কোটি টাকা ব্যয় করে তৈরি হচ্ছে নতুন একটি প্রবেশদ্বার। ভগৎ সিং মোড়ে ইতিমধ্যেই ভগৎ সিং এর একটি মূর্তি বসানো হয়েছে। সেই মূর্তিতে মালা দিয়ে সেখানে নতুন তোরণ তৈরির কাজ শুরু করেছেন মেয়র।
মেয়র বিধান উপাধ্যায় জানিয়েছেন, ভগৎ সিং মোড় শুধু নয়, শহরে আরও দুটি এন্ট্রি পয়েন্টে দুটি বিশাল তোরণ তৈরি করা হবে। যার মধ্যে আসানসোল শহরের মূল প্রবেশদ্বার জুবিলি মোড়ে তৈরি হবে বিশ্ব বাংলা গেট। যেখানে থাকবে একটি ঝুলন্ত রেস্টুরেন্টও। ইতিমধ্যেই জুবিলি মোড়ে প্রবেশদ্বার তৈরির জন্য টেন্ডার প্রক্রিয়া শুরু হয়ে গিয়েছে। খুব শীঘ্রই সেই কাজ শুরু হয়ে যাবে জানিয়েছেন মেয়র।
advertisement
আরও পড়ুন ঃ কালী রূপে এখানে পুজো পান ভারতমাতা, ভবানী পাঠকের মন্দিরে, জপমন্ত্র বন্দে মাতরম
অন্যদিকে কালিপাহাড়ি মোড়েও নতুন একটি তোরণ তৈরি করা হচ্ছে। সেটিরও কাজ শুরু হয়ে গিয়েছে। অন্যদিকে শহরে বেশ কয়েকটি পার্ক তৈরি করা হবে। ইতিমধ্যেই একটি পার্ক তৈরির কাজ শুরু হয়েছে। যার জন্য ২ কোটি টাকা বরাদ্দ করা হয়েছে বলে পুরনিগম সূত্রে খবর।
advertisement
advertisement
উল্লেখ্য, আসানসোল স্টেশনকে ঢেলে সাজানোর কাজ শুরু করেছে ভারতীয় রেল। আসানসোল স্টেশনকে বিশ্বমানের একটি স্টেশন তৈরির কাজ শুরু হয়েছে। তার মধ্যেই আসানসোল পুরনিগমের উদ্যোগে শহর সাজানোর কাজ শুরু হয়ে গিয়েছে। উল্লেখ্য, গত বছর ডিসেম্বর মাসে মেয়র বিধান উপাধ্যায় আসানসোল শহরকে ঢেলে সাজানোর কথা ঘোষণা করেছিলেন।
আরও পড়ুন ঃ পটনা-হাওড়া বন্দে ভারত এক্সপ্রেস থামুক দুর্গাপুরেও, রেলমন্ত্রীর কাছে সাধারাণ মানুষের আর্জি পৌঁছে দিলেন সাংসদ
তিনটি নতুন প্রবেশদ্বার তৈরির পাশাপাশি শহর সাজানোর জন্য একাধিক পরিকল্পনা গ্রহণ করা হয়েছে। তাছাড়া আসানসোল শহরকে যানজট মুক্ত করার জন্য নানা রকম পরিকল্পনা করা হচ্ছে। সবমিলিয়ে আসানসোলবাসীর আশা, আগামী কয়েক বছরের মধ্যে আসানসোল শহরের রূপ অনেকখানি বদলে যাবে।
advertisement
Nayan Ghosh
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
West Bardhaman News: সৌন্দর্যায়নের প্রথম ধাপ, বসল ভগৎ সিংয়ের মূর্তি, ৪০ কোটি টাকায় হবে তোরণ
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement