West Bardhaman News: শ্রম দফতরের রোজগার শিবির আসানসোলে, অন স্পট চাকরি পেল বেকাররা

Last Updated:

বেকারদের চাকরির সুযোগ করে দিতে আসানসোলে রোজগার শিবির আয়োজন করল শ্রম দফতর। অন স্পট চাকরি পেলেন বেকাররা

+
title=

পশ্চিম বর্ধমান: বেকারত্ব দূরীকরণ ও কর্মপ্রার্থীদের হাতে কাজের নিয়োগপত্র তুলে দিতে আয়োজিত হল রোজগার শিবির। আসানসোলে আয়োজিত হয় এই শিবির। শ্রম দফতরের উদ্যোগে আয়োজিত হয়েছে এই রোজগার শিবির।
এই রোজগার শিবিরে কর্মপ্রার্থীদের ইন্টারভিউয়ের মাধ্যমে বিভিন্ন বেসরকারি সংস্থায় চাকরির সুযোগ করে দেওয়া হয়। প্রায় ৪০০ কর্মপ্রার্থী এই শিবিরের নিজেদের নাম নথিভুক্ত করিয়েছিলেন। যাদের মধ্যে ৬ জনকে অন স্পট চাকরির নিয়োগপত্র দেওয়া হয়। আরও বেশ কিছু কর্মপ্রার্থীকে ওই শিবিরের মাধ্যমে চাকরি দেওয়া হবে বলে জানা গিয়েছে।
প্রসঙ্গত, বাংলার বেকারত্ব কমাতে উদ্যোগী হয়েছে রাজ্য সরকার। ইতিমধ্যেই রাজ্যের বিভিন্ন জায়গায় সরকারি আইটিআইগুলির উদ্যোগে জব ফেয়ার, অর্থাৎ কর্ম মেলা আয়োজন করা হচ্ছে। সেখান থেকে আইটিআই প্রশিক্ষণপ্রাপ্তদের বিভিন্ন সংস্থায় কাজের সুযোগ করে দেওয়া হচ্ছে। এবার সেই একই ধাঁচে শ্রম দফতর এবং এমপ্লয়মেন্ট এক্সচেঞ্জের উদ্যোগে এই রোজগার শিবিরের আয়োজন করা হয়েছিল আসানসোলে। আসানসোলের কন্যাপুরে এই রোজগার শিবির আয়োজন করা হয়। যেখানে বেসরকারি সংস্থার বিভিন্ন কর্তারা হাজির হয়েছিলেন। হাজির হয়েছিলেন কর্মপ্রার্থীরা। পাশাপাশি শ্রম দফতরের আধিকারিকরাও হাজির ছিলেন।
advertisement
advertisement
প্রাথমিকভাবে বেকারত্ব দূরীকরণের লক্ষ্য নেওয়া হয়েছে। আর সেই লক্ষ্য পূরণের জন্য বিভিন্ন বেসরকারি সংস্থায় কর্মপ্রার্থীদের নিয়োগের বন্দোবস্ত করে দেওয়ার চেষ্টা করছে শ্রম দফতর। তাই এই ধরনের জব ফেয়ার বা রোজগার শিবির আয়োজন করা হচ্ছে। উল্লেখ্য, অনেক সময় দেখা যায়, কাজের খোঁজে বেরিয়ে প্রতারকদের খপ্পরে পড়েন অনেকে। কাজ পাওয়ার আশায় খোয়াতে হয় টাকা। সেইসব প্রতারণা চক্রের হাত থেকে বেকার যুবক-যুবতীদের বাঁচিয়ে সঠিক পথে চাকরির সুযোগ করে দিতেই আয়োজিত হচ্ছে এই শিবিরগুলি।
advertisement
নয়ন ঘোষ
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
West Bardhaman News: শ্রম দফতরের রোজগার শিবির আসানসোলে, অন স্পট চাকরি পেল বেকাররা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement