West Bardhaman News: নারীর ক্ষমতায়নকে স্যালুট জানিয়ে দুর্গাপুরে পদযাত্রা

Last Updated:

দুর্গাপুর সিটি সেন্টার থেকে ওই বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানটির ডাকে পদযাত্রা শুরু হয়। শহরের প্রাণকেন্দ্রে প্রায় এক কিলোমিটার রাস্তা অতিক্রম করে এই পথযাত্রা।

+
title=

পশ্চিম বর্ধমান: নারীশক্তিই সমাজের ভবিষ্যৎ। এই বার্তা নিয়ে দুর্গাপুরে আয়োজিত হল পদযাত্রা। তাতে পা মেলালেন সমাজের সমস্ত স্তরের মহিলারা।
বর্তমান সমাজে পুরুষের সঙ্গে তাল মিলিয়ে এগিয়ে চলেছেন মহিলারা। পড়াশোনা থেকে শুরু করে কর্মক্ষেত্র কোথাওই নারীরা আর পুরুষের থেকে পিছিয়ে নেই। বরং বহু জায়গায় পুরুষকে ছাপিয়ে নারীদের সাফল্য রীতিমত চমকে দিচ্ছে। এর পিছনে নারীদের বহু ত্যাগ ও পরিশ্রম আছে। কিন্তু সমাজের কিছু মানুষ এখনও নারীদের প্রাপ্য মর্যাদা দিতে চান না। সমাজের সেই অংশের কাছে সচেতনতার বার্তা পৌঁছে দিতেই বিশেষ উদ্যোগ নিল দুর্গাপুরের একটি বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। নারী শক্তিকে সম্মান জানাতে দুর্গাপুরে আয়োজন করল পদযাত্রা।
advertisement
advertisement
দুর্গাপুর সিটি সেন্টার থেকে ওই বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানটির ডাকে পদযাত্রা শুরু হয়। শহরের প্রাণকেন্দ্রে প্রায় এক কিলোমিটার রাস্তা অতিক্রম করে এই পথযাত্রা। সমাজের নানা স্তরের মহিলারা অংশগ্রহণ করেন। ওই বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ছাত্র-ছাত্রীরাও এই পদযাত্রায় অংশ নেয়। আয়োজকরা জানান, ছাত্র-ছাত্রীরা সমাজের আগামী দিনের ধারক ও বাহক। তাঁরা সমাজের ভবিষ্যৎ। তাই তাঁদের মধ্যেও সচেতনতার বীজ আগে থেকেই বপন করা উচিৎ। সেজন্যই তাঁদেরও এই পদযাত্রায় সামিল করানো হয়েছিল।
advertisement
শহরের রাস্তায় এমন একটি পদযাত্রার আয়োজন দেখে বাহবা দিয়েছে এলাকার মানুষ। সকলেই একবাক্যে বলছেন, নারী শক্তিকে সমাজের কাছে প্রতিষ্ঠিত করতে, তুলে ধরতে, সচেতনতার বার্তা পৌঁছে দিতে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানটি যে উদ্যোগ নিয়েছে তা সাধুবাদের দাবি রাখে। আগামী দিনে মহিলাদের আরও এগিয়ে যাওয়ার ক্ষেত্রে এমন উদ্যোগ সহায়ক হবে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
West Bardhaman News: নারীর ক্ষমতায়নকে স্যালুট জানিয়ে দুর্গাপুরে পদযাত্রা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement