West Burdwan News: রাতের কনকনে ঠান্ডা, শুনশান রাস্তা, হঠাৎ দুর্গাপুর স্টেশনে পঞ্চায়েত মন্ত্রী! কেন

Last Updated:

দুর্গাপুর স্টেশন চত্বরে বেশ কয়েকজন ভবঘুরেকে বছরের প্রত্যেকদিনই দেখা যায়। সেখানেই তাঁদের স্থায়ী বসবাস। বছরের অন্যান্য সময়টা তাঁরা কষ্ট করে কাটিয়ে ফেলেন। অনেক সময় অনেক স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা তাঁদের দিকে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দেয়।

+
ভবঘুরেদের

ভবঘুরেদের হতে কম্বল তুলে দিচ্ছেন প্রদীপ মজুমদার।

#পশ্চিম বর্ধমান: শীতের রাতে মানুষের পাশে রাজ্যের পঞ্চায়েত মন্ত্রী প্রদীপ মজুমদার। দুর্গাপুর স্টেশনে ঘোরাফেরা করতে দেখা গেল রাজ্যের পঞ্চায়েত মন্ত্রীকে। উদ্দেশ্য ছিল, আশ্রয়হীন মানুষগুলির কষ্ট কিছুটা লাঘব করা।
সেজন্যই শীতের কম্বল নিয়ে পঞ্চায়েত মন্ত্রী প্রদীপ মজুমদার হাজির হয়েছিলেন দুর্গাপুর স্টেশন চত্বরে। গত রাতে পঞ্চায়েত মন্ত্রী দুর্গাপুর স্টেশন চত্বরে বসবাস করা মানুষজনের হাতে তুলে দিয়েছেন কম্বল। যাতে কনকনে ঠান্ডায় খোলা আকাশের নীচে বসবাস করা মানুষগুলি কিছুটা উষ্ণতার খোঁজ পান। আর তাই সঙ্গীদের নিয়ে দুর্গাপুর স্টেশনে পৌঁছে গিয়েছিলেন তিনি। স্টেশন চত্বরের বিভিন্ন জায়গায় ঘুরে ঘুরে তিনি মানুষজনের হাতে কম্বল তুলে দিয়েছেন। কনকনে ঠান্ডার রাতে অল্প উষ্ণতার খোঁজ পেয়ে খুশি সেই সমস্ত মানুষও।
advertisement
advertisement
প্রসঙ্গত, চলতি বছরে দাপিয়ে ব্যাটিং করছে শীত। দার্জিলিংকে প্রায় টেক্কা দিল বলে পশ্চিম বর্ধমান জেলা। তাপমাত্রার পারদ অনেকটাই নীচের দিকে। এমন সময় জেলার মানুষ অনেকেই ঘরে থেকেও শীতের কামড়ে মুহ্যমান হয়ে যাচ্ছেন। সেই জায়গায় দাঁড়িয়ে যাঁদের মাথায় ছাদ নেই,  খোলা আকাশের নীচে বসবাস করেন, তাঁদের অবস্থা আরও সঙ্গীন। বিশেষ করে বয়স্বকদের আরও কষ্ট। তাঁদের রীতিমতো শীতের সঙ্গে লড়াই করে বেঁচে থাকতে হচ্ছে। সেইসব মানুষের কষ্ট কিছুটা লাঘব করতেই এই দিন উদ্যোগী হয়েছিলেন রাজ্যের পঞ্চায়েত মন্ত্রী তথা দুর্গাপুর পূর্বের বিধায়ক।
advertisement
দুর্গাপুর স্টেশন চত্বরে বেশ কয়েকজন ভবঘুরেকে বছরের প্রত্যেকদিনই দেখা যায়। সেখানেই তাঁদের স্থায়ী বসবাস। বছরের অন্যান্য সময়টা তাঁরা কষ্ট করে কাটিয়ে ফেলেন। অনেক সময় অনেক স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা তাঁদের দিকে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দেয়। তবে এই সমস্ত ভবঘুরে আশ্রয়হীনদের বেজায় সমস্যায় পড়তে হয় শীতে। খোলা আকাশের নীচে থাকতে গিয়ে প্রকৃতির সঙ্গে লড়াই করতে হয়। তার উপর চলতি বছরের তাপমাত্রার পারদের অধিক পতনে সমস্যা বেড়েছে। আর সেজন্যই শীতের কামড় থেকে তাদের রক্ষা করতে মন্ত্রী প্রদীপ মজুমদার কম্বল নিয়ে হাজির হয়েছিলেন সেই সমস্ত মানুষের কাছে।
advertisement
Nayan Ghosh
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
West Burdwan News: রাতের কনকনে ঠান্ডা, শুনশান রাস্তা, হঠাৎ দুর্গাপুর স্টেশনে পঞ্চায়েত মন্ত্রী! কেন
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement