West Bardhaman News: মহারাষ্ট্রের সংস্থার কীটনাশক নকল করার অভিযোগে ধৃত এক, উদ্ধার ২৩০০ প্যাকেট

Last Updated:

মহারাষ্ট্রের সংস্থার কীটনাশক নকল করার অভিযোগে রানিগঞ্জ থেকে ধৃত ১, উদ্ধার হল ২৩০০ প্যাকেট নকল কীটনাশক

+
title=

পশ্চিম বর্ধমান: রানিগঞ্জ থেকে উদ্ধার হল ২৩০০ প্যাকেট নকল কীটনাশক। নকল কীটনাশক বিক্রির অভিযোগে একজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। আসানসোল-দুর্গাপুর কমিশনারেটের এনফোর্সমেন্ট ব্রাঞ্চ ও রানিগঞ্জ থানার পুলিশ যৌথ অভিযান চালিয়ে বুধবার রানিগঞ্জের রনাই এলাকা থেকে এই নকল কীটনাশক উদ্ধার করে।
রনাইয়ের বাংলা স্কুল পাড়া রোড এলাকার এক বাড়িতে অতর্কিত হানা দিয়ে এই নকল কীটনাশক। উদ্ধার হয়। জানা যায় মহারাষ্ট্রর অভিনন্দন ইস্ট এলাকার 'বায়ার হাউস' নামের এক কীটনাশক প্রস্তুতকারী সংস্থার নাম ও লেবেল জাল করে এই নকল কীটনাশক বিক্রি করা হচ্ছিল। মহারাষ্ট্রের ওই সংস্থা আগাছা মারার কীটনাশক তৈরি করে। সেগুলোই মূলত নকল করে বাজারে বিক্রি করছিল ধৃত মহম্মদ মিরাজ।
advertisement
পুলিশ সূত্রে খবর, উদ্ধার হওয়া নকল কীটনাশকের প্রতিটি প্যাকেটের বাজারমূল্য প্রায় ১ হাজার টাকা করে। বুধবার এই সকল নকল কীটনাশকের প্যাকেট সহ মহম্মদ মিরাজকে গ্রেফতার করে পুলিশ। এই অভিযানে নেতৃত্ব দেন এনফোর্সমেন্ট ব্রাঞ্চের সাব-ইন্সপেক্টর অলকেশ ব্যানার্জি, এসআই সুমন্ত সাহানা, এলএএসআই মীনাক্ষী শ্রীবাস্তব, এসআই উজ্জ্বল দত্ত, তেজারত হুসেন খান, জয়ন্ত মুখার্জি প্রমুখ।
advertisement
advertisement
মহারাষ্ট্রের আসল সংস্থাটির পক্ষ থেকে রঞ্জিত সিং ও গোপাল ঝাঁ জানান, তাঁদের তৈরি কীটনাশক নকল হওয়ার খবর পেয়ে পুলিশে অভিযোগ দায়ের করেছিলেন। তারপরই এই অসাধু কারবারি হাতেনাতে ধরা পড়ে। এদিকে ধৃত মহম্মদ মিরাজের পরিবারের দাবি, তাঁরা কোনরকম কীটনাশক নকল করেননি। শুধু প্যাকিংয়ের কাজ করছিলেন। যদিও তাঁদের এই দাবি মানতে নারাজ পুলিশ।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
West Bardhaman News: মহারাষ্ট্রের সংস্থার কীটনাশক নকল করার অভিযোগে ধৃত এক, উদ্ধার ২৩০০ প্যাকেট
Next Article
advertisement
SIR Update: কবে বাড়িতে আসবেন বিএলও, কীভাবে জানবেন ভোটার? বাড়িতে না থাকলে কি SIR-এ নাম কাটা যাবে? জবাব দিল কমিশ
কবে বাড়িতে আসবেন বিএলও, কীভাবে জানবেন ভোটার? বাড়িতে না থাকলে কি নাম কাটা যাবে? জেনে নিন
  • এসআইআর নিয়ে আশ্বস্ত করল নির্বাচন কমিশন৷

  • কবে বাড়িতে আসবেন বিএলও?

  • নাম কাটা যাওয়ার ভয় দূর করলেন রাজ্যের সিইও৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement