Paschim Bardhaman News: জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহে অপুষ্টির হার কমাতে সচেতনতা শিবিরের আয়োজন

Last Updated:

অপুষ্টির হার কমাতে জেলায় বিশেষ পুষ্টি সচেতনতা শিবিরের আয়োজন করা হল। নানা রঙের নানা খাবার সাজিয়ে পুষ্টি বিষয়ে সচেতন করা হল সাধারণ মানুষকে।

+
title=

#আসানসোল : অপুষ্টির হার কমাতে জেলায় বিশেষ পুষ্টি সচেতনতা শিবিরের আয়োজন করা হল। নানা রঙের নানা খাবার সাজিয়ে পুষ্টি বিষয়ে সচেতন করা হল সাধারণ মানুষকে। বিশেষ করে গর্ভবতী মহিলা এবং ছোট শিশুদের সঠিক খাদ্য অভ্যাস তৈরি করতে এবং তাদের শরীরে পুষ্টির মাত্রা ঠিক রাখতে এই পুষ্টি সচেতনতা শিবিরের আয়োজন করা হয়েছিল। যেখানে নানা রকম খাবার হাজির করে সকলকে বোঝানো হয়েছে কোন খাবারের কি খাদ্য গুণ রয়েছে, সেই সমস্ত খাবার খেলে শরীরে কি উপকার পাওয়া যেতে পারে - ইত্যাদি বিষয়গুলি এদিন তুলে ধরা হয়েছে সাধারণ মানুষের সামনে।
অপুষ্টির স্বীকার যাতে কেউ না হন, যাতে করে কেউ সঠিক খাবার থেকে বঞ্চিত না হন, বা পুষ্টির অভাবে যাতে কারও শরীরে রোগ বাসা বাঁধতে না পারে, তার জন্য এই পুষ্টি সচেতনতা শিবিরের আয়োজন করা হয়েছিল। এদিন আসানসোলের ডাবর দুর্গা মন্দিরে পুষ্টি সচেতনতা শিবিরের আয়োজন করা হয়েছিল। বারাবনি ব্লকের ব্লক নেতৃত্বের উদ্যোগে এই পুষ্টি সচেতনতা শিবিরের আয়োজন করা হয়েছিল।
advertisement
advertisement
যেখানে ব্লকের বিভিন্ন নেতৃত্ব, জেলা পরিষদের বিভিন্ন নেতৃত্ব হাজির হয়েছিলেন। তাছাড়াও সেখানে ছিলেন আসানসোল পুরনিগমের মেয়র বিধান উপাধ্যায়। তিনি এই পুষ্টি সচেতনতা শিবিরের উদ্বোধন করেন। ছোট শিশুদের নিয়ে এই পুষ্টি সচেতনতা শিবিরে বিশেষ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছিল। সাধারণ মানুষকে সঠিক পুষ্টি দিতে এবং শরীরে সঠিক পুষ্টির কতটা প্রয়োজন রয়েছে, তা বোঝাতে এই পুষ্টি সচেতনতা শিবিরের আয়োজন করা হয়েছিল।
advertisement
Nayan Ghosh
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
Paschim Bardhaman News: জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহে অপুষ্টির হার কমাতে সচেতনতা শিবিরের আয়োজন
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement