Asansol News: পুজোর আগে ডেঙ্গির ভয়াবহ রূপ, আসানসোলে ৫০০ ছাড়িয়েছে আক্রান্তের সংখ্যা

Last Updated:

দুর্গাপুজোর আগে ডেঙ্গি সংক্রমণ চিন্তা বাড়িয়েছে আসানসোলের। আক্রান্তের সংখ্যা ৫০০ ছাড়িয়ে গিয়েছে

+
title=

পশ্চিম বর্ধমান: পুজোর আগে ডেঙ্গি সংক্রমনে ভয়াবহ অবস্থা আসানসোলের। আক্রান্তের সংখ্যা ৫০০ ছাড়িয়েছে। গোটা ঘটনায় চিন্তিত জেলা প্রশাসন। গোটা রাজ্যেই বাড়ছে ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা। এই পরিস্থিতিতে যে জায়গাগুলোকে রেড জোন হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে তার মধ্যে আছে আসানসোল পুরনিগমের বেশ কিছু এলাকা।
ডেঙ্গি প্রতিরোধ করতে তেড়েফুঁড়ে ময়দানে নেমেছে আসানসোল পুরনিগম। চারিদিকে চলছে সাফাই অভিযান। মশা নাশক স্প্রে করা হচ্ছে। পাশাপাশি সাধারণ মানুষকে সচেতন করা হচ্ছে। যাতে বাড়িতে কোথাও জমা জল না থাকে, ঝোপঝাড় পরিষ্কারের জন্য লাগাতার প্রচার চালাচ্ছে পুর কর্তৃপক্ষ। এই নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক হল আসানসোল পুরনিগমে।
advertisement
advertisement
পুরনিগমের সভাগৃহে মেয়র বিধান উপাধ্যায়ের উপস্থিতিতে এই জরুরি বৈঠক হয়। সেখানে হাজির ছিলেন জেলাশাসক, জেলার মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিক সহ পুরসভার চেয়ারম্যান এবং দু’জন ডেপুটি মেয়র। কোন পথে আসানসোলকে ডেঙ্গি মুক্ত করা হবে তার ব্লু প্রিন্ট তৈরি হয়েছে ওই বৈঠকে।
এরই মধ্যে জানা গিয়েছে আসানসোলের খাটালগুলি যে এলাকায় আছে সেখানে মারাত্মকভাবে ছড়িয়ে পড়েছে ডেঙ্গি। খাটাল এলাকাগুলিতে ব্যাপকভাবে আবর্জনার দেখা পাওয়া যাচ্ছে। ওই জায়গাগুলি কার্যত মশার আঁতুড়ঘর হয়ে উঠেছে। সেখানকার পরিস্থিতি কীভাবে দ্রুত নিয়ন্ত্রণে আনা যাবে তা নিয়ে চিন্তাভাবনা করছেন প্রশাসনের কর্তারা। তবে চিকিৎসকরা বলছেন, আসানসোলের পরিস্থিতি যা তা মোটেও স্বস্তিদায়ক নয়। বিশেষ করে পুজোর আগে মণ্ডপ তৈরির জন্য বিভিন্ন জায়গায় খোঁড়াখুঁড়ি শুরু হবে। ফলে তাতে সমস্যা আরও বাড়তে পারে। তাই সময় নষ্ট না করে দ্রুত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে চাইছে পুর কর্তৃপক্ষ।
advertisement
নয়ন ঘোষ
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
Asansol News: পুজোর আগে ডেঙ্গির ভয়াবহ রূপ, আসানসোলে ৫০০ ছাড়িয়েছে আক্রান্তের সংখ্যা
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement