West Burdwan News : ভুয়ো জব কার্ড ব্যবহার করছেন, সাবধান সামনে সমূহ বিপদ অপেক্ষা করছে

Last Updated:

ভুয়ো জব কার্ড ধরতে এবার বিশেষ পদক্ষেপ করছে রাজ্য সরকার। শুরু হয়েছে জব কার্ড ভেরিফিকেশন।

+
জব

জব কার্ড ভেরিফিকেশন ক্যাম্পে মানুষের ভিড়।

#কাঁকসা, পশ্চিম বর্ধমান : আপনি যদি ভুয়ো জব কার্ড ব্যবহার করছেন, তাহলে সাবধান হওয়ার সময় এসেছে। ভুয়ো জব কার্ড ধরতে এবার বিশেষ পদক্ষেপ করছে রাজ্য সরকার। শুরু হয়েছে জব কার্ড ভেরিফিকেশন। প্রকল্পে আরও বেশি স্বচ্ছতা আনতে, জব কার্ড ভেরিফিকেশনের কাজ শুরু হয়েছে কাঁকসার বিদবিহার পঞ্চায়েতে কার্যালয়ে। এদিন সেখানে বসেছিল জব কার্ড ভেরিফিকেশন ক্যাম্প। সেখানে সকাল থেকেই বহু মানুষের ভিড় লক্ষ্য করা গিয়েছে। কোনও জব কার্ড অপ্রয়োজনীয় ভাবে ব্যবহার করা হচ্ছে কিনা, বা সেই জব কার্ডের বৈধতা রয়েছে কিনা, তা খতিয়ে দেখতে শুরু হয়েছে জব কার্ড ভেরিফিকেশন।
সূত্রের খবর, অনেকেই বৈধতাহীন জব কার্ড গুলি ব্যবহার করছেন আর্থিক সুবিধার জন্য। হয়তো কোনও মৃত ব্যক্তির জব কার্ড দেখিয়ে সরকারের খাতায় নাম তুলে পারিশ্রমিক হিসেবে টাকা তুলছেন অনেকে। আবার হয়তো অনেকে যে জায়গার জব কার্ড রয়েছে, সেখানে না বসবাস করেও বা কোন শ্রম দিবস না দিয়েও, অবৈধ জব কার্ড ব্যবহার করে পারিশ্রমিক পাচ্ছেন। ফলে শ্রম দিবস কম হলেও, সরকারের খরচ হচ্ছে বেশি। সূত্রের খবর, এমন দেখা যাচ্ছে অনেকে মৃত ব্যক্তির জব কার্ড দেখিয়ে কেন্দ্রের আবাস যোজনা প্রকল্পের বাড়ি তৈরির টাকা পাচ্ছেন। আর এই সমস্ত প্রকল্পগুলিতে স্বচ্ছতা আনতেই শুরু হয়েছে জব কার্ড ভেরিফিকেশন।
advertisement
আরও পড়ুনঃ কাঁধে গুরুদায়িত্ব! দেশের বিশাল কর্মযজ্ঞে সামিল দুর্গাপুর এনআইটি
এই জব কার্ড ভেরিফিকেশন শুরু হওয়ায় খুশি বেশিরভাগ উপভোক্তা। তারা বলছেন, অনেকেই জব কার্ড গুলির অবৈধভাবে ব্যবহার করছিলেন। কিন্তু এই জব কার্ড ভেরিফিকেশন শুরু হওয়ায়, সেই সুযোগ আর থাকবে না। ফলে যারা কাজ করবেন, তারাই মাইনে পাবেন বা পারিশ্রমিক পাবেন। ফলে প্রকল্পের স্বচ্ছতা আসবে। সরকারেরও আর্থিক ক্ষতি হবে না। যা রাজ্যের পক্ষেই মঙ্গলজনক। তাই জব কার্ড ভেরিফিকেশন শুরু হওয়ায় খুশি বেশিরভাগ উপভোক্তা।
advertisement
advertisement
Nayan Ghosh
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
West Burdwan News : ভুয়ো জব কার্ড ব্যবহার করছেন, সাবধান সামনে সমূহ বিপদ অপেক্ষা করছে
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement