Bardhaman News : মৃত ডাক্তারের রেজিস্ট্রেশন নম্বর ব্যবহার করে চলত প্রতারণা! গ্রেফতার ভুয়ো ডাক্তার

Last Updated:

Bardhaman News : কার্ডিও, ডায়াবেটিস থেকে শুরু করে স্কিন সব কিছুই একাই চিকিৎসা করতেন এই ভুয়ো ডাক্তার। জানলে অবাক হবেন

দুর্গাপুর মহকুমা আদালতে তোলা হচ্ছে অভিযুক্তকে।
দুর্গাপুর মহকুমা আদালতে তোলা হচ্ছে অভিযুক্তকে।
#পশ্চিম বর্ধমান : যেমন দীর্ঘ লম্বা লাইন রোগীদের, তেমনই দীর্ঘ লম্বা লাইন তার ডিগ্রির। বিলেত থেকে পাশ করা ডাক্তার। তাই রুগীর লাইনও পড়ত লম্বা। সকাল থেকে লাইন না দিলে, শেষ বেলায় চিকিৎসকের সান্নিধ্য পারেন রোগী ও তার পরিবারের পরিজন। ডাক্তারবাবু যা ওষুধ দিতেন, তাতেই নাকি দ্রুত সুস্থ হয়ে যেতেন রুগীরা। এমনটাই দাবি ছিল এলাকার মানুষের।
এই চিকিৎসকের নাকি চিকিৎসা পাওয়া যেত সবরকমের। তালিকায় ছিল - অর্থোপেডিক, নিউরো,গ্যাস্ট্রো, কার্ডিও, ডায়াবেটিস ও স্কিন। একসঙ্গে নাকি ৬টি বিভাগের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক ছিলেন দেবাশীষ পোড়ে। বেশ কয়েক বছর ধরে রমরমিয়ে চলছিল ব্যবসা। পশ্চিম বর্ধমান জেলার কাঁকসার ক্যানেলপারে একটি ওষুধ দোকানে চেম্বার ছিল তার। সেখানেই ডিস্পেন্সারি খুলে চলত রুগী দেখার কাজ। কিন্তু এমন বিশেষজ্ঞ ডাক্তারের বিরুদ্ধে যে অভিযোগ উঠেছে, তাতে মাথায় হাত পড়বে তার কাছে চিকিৎসা করানো যে কোনও রোগীর।
advertisement
জানা গিয়েছে, প্রায় ১ বছর আগে এলাকার বাসিন্দাদের ওই চিকিৎসকের ডিগ্রির ওপর সন্দেহ হয়। তারা এই বিষয়ে কাঁকসা থানা, কাঁকসার বিডিও, মহকুমা শাসক, জেলা স্বাস্থ্য আধিকারিকদের কাছে লিখিত অভিযোগের মাধ্যমে তাদের সন্দেহ প্রকাশ করেন। সেইমত ওই চিকিৎসকে ডেকে পাঠিয়েছিলেন স্বাস্থ্য আধিকারিক। সূত্র মারফত খবর, স্বাস্থ্য আধিকারিকদের কাছে তিনি তার কুকীর্তি স্বীকার করে নিয়েছেন। এরপরেই নিজের কুকীর্তির কর্মফলে পুলিশের হাতে পাকড়াও হয়েছেন ওই ভুয়ো চিকিৎসক। জানা গিয়েছে, স্বাস্থ্য আধিকারিকদের অভিযোগের ভিত্তিতে পানাগড় বাজার থেকে কাঁকসা থানার পুলিশ অভিযুক্তকে গ্রেফতার করা হয়েছে। গ্রেফতার করা হয়েছে অভিযুক্ত চিকিৎসক দেবাশিষ পোড়েকে। তারপর এদিন তাকে দুর্গাপুর মহকুমা আদালতে পেশ করে কাঁকসা থানার পুলিশ।
advertisement
advertisement
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, কলকাতার বাসিন্দা দেবাশিষ পোড়ে। তিনি আদতে একজন ফার্মাসিস্ট। কিন্ত নিজেকে বিলেত ফেরৎ ডাক্তার পরিচয় দিয়ে কাঁকসার একটি ওষুধের দোকানে রোগী দেখতেন অভিযুক্ত। তার বিরুদ্ধে অভিযোগ, কলকাতার বাসিন্দা প্রয়াত এক চিকিৎসকের রেজিস্ট্রেশন নম্বর ব্যবহার করে নিজেকে বিদেশ থেকে মেডিকেল সায়েন্স নিয়ে পড়ে আসা চিকিৎসক বলে জাহির করতেন। স্থানীয় বাসিন্দাদের সন্দেহ হওয়ায়, তারা প্রশাসনের দ্বারস্থ হন তারা। এরপরেই জেলার মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিক দেবাশীষের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেন। তারপর থেকেই কাঁকসার চেম্বারে রোগী দেখা বন্ধ করেন দেবাশীষ বাবু। তারপর মঙ্গলবার বিকেলে কোনও বিশেষ কাজের জন্য কলকাতা থেকে পানাগড় বাজারে আসেন দেবাশীষ বাবু। খবর পাওয়া মাত্র পুলিশ তাঁকে গ্রেফতার করে। অন্যদিকে যে ওষুধের দোকানের চেম্বারে ওই চিকিৎসিকের সমস্ত ডিগ্রি লেখা ছিল, রাতারাতি সমস্ত ডিগ্রি মুছে ফেলা হয়েছে। সবমিলিয়ে পুজোর মুখে ভুয়া চিকিৎসকান্দের সরগরম পশ্চিম বর্ধমান জেলার পানাগড় বাজার এবং সংলগ্ন এলাকা।
advertisement
Nayan Ghosh
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
Bardhaman News : মৃত ডাক্তারের রেজিস্ট্রেশন নম্বর ব্যবহার করে চলত প্রতারণা! গ্রেফতার ভুয়ো ডাক্তার
Next Article
advertisement
Durga Puja Weather Update: নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়
নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কতটা হতে পারে
  • নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন !

  • তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস?

  • বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়

VIEW MORE
advertisement
advertisement