West Bardhaman News: খরকুটোর মত ভেসে গেল সেতু! বাঁকুড়ার সঙ্গে আসানসোলের দূরত্ব বাড়ল অনেকটা
- Reported by:NAYAN GHOSH
- news18 bangla
- Published by:kaustav bhowmick
Last Updated:
দামোদরের জলের স্রোতে ভেঙে গেছে বাঁশের সেতু। ফলে যাতায়াতের ক্ষেত্রে সমস্যায় পড়ছে বাঁকুড়া ও আসানসোলের মানুষ
পশ্চিম বর্ধমান: জলের স্রোতে ভেসে গেল কাঠের অস্থায়ী সেতু। যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন বাঁকুড়ার বিস্তীর্ণ অঞ্চলের সঙ্গে। যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন আসানসোল, বার্নপুর শিল্পাঞ্চলবাসীদের সঙ্গে বাঁকুড়ার। লাগাতার বৃষ্টির কারণে ডিভিসির একাধিক জলাধার থেকে জল ছাড়া হচ্ছে। এর জেরে দামোদর নদীতে জলস্তর বৃদ্ধি পেয়েছে। যার ফলে জলের গতিতে ভেসে গিয়েছে সেতুটি।
উল্লেখ্য, বার্নপুরে দামোদর পারাপারের জন্য ঈশ্বরডা ও কুকরাকুড়ি নদী ঘাট আপাতত বন্ধ। ফলে এই অস্থায়ী সেতু ব্যবহার করে অনেকে নিজেদের রোজগার চালিয়ে যান। রুজি রুটির টানে বাঁকুড়ার বিহারীনাথ, শালতোড়া সহ বিভিন্ন এলাকার বাসিন্দারা আসানসোল, বার্নপুরে আসেন। তেমনই শিল্পাঞ্চলের বাসিন্দারা বাঁকুড়ায় যাতায়াত করেন। কিন্তু জলের তোড়ে বাঁশের তৈরি সেতুটিই ভেঙে গিয়েছে। নদীর জলস্তর বৃদ্ধি পাওয়ায় নৌকা পরিষেবাও বন্ধ। ফলে দামোদর পার হতে পারছেন না দুই জেলার মানুষই।
advertisement
advertisement
বাঁকুড়ার বিস্তীর্ণ অঞ্চল থেকে কাঁচা সবজি সহ নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিস শিল্পাঞ্চলে আসে এই সেতু ব্যবহার করেই। কিন্তু সেতুটি জলের স্রোতে ভেঙে পড়ায় বিপুল ক্ষতি হচ্ছে সবজি ব্যবসায়ী থেকে চাষি সকলের। এই পরিস্থিতিতে ঘুর পথে প্রায় চল্লিশ কিলোমিটার বেশি রাস্তা দিয়ে যাতায়াত করতে হচ্ছে। ফলে প্রবল সমস্যায় পড়েছে দুই জেলার মানুষ।
advertisement
নয়ন ঘোষ
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Oct 04, 2023 3:48 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
West Bardhaman News: খরকুটোর মত ভেসে গেল সেতু! বাঁকুড়ার সঙ্গে আসানসোলের দূরত্ব বাড়ল অনেকটা








