West Bardhaman News: যোগী রাজ্যের মত বুলডোজার চলল যৌনপল্লিতে! কেন এমন করল প্রশাসন?
- Published by:kaustav bhowmick
- news18 bangla
- Reported by:NAYAN GHOSH
Last Updated:
কুলটির যৌনপল্লিতে চলল বুলডোজার, অবৈধ পার্কিং ভেঙে গুঁড়িয়ে দিল আসানসোল পুরনিগম
পশ্চিম বর্ধমান: রাতে বহু মানুষের যাতায়াত এখানে। সারাক্ষণ লেগে থাকে বিভিন্ন যানবাহনের ভিড়। তাই একটি বৈধ পার্কিং করা হয়েছিল লছিপুর যৌনপল্লি এলাকায়। কুলটি থানার অন্তর্গত এই রেড লাইট এরিয়ায় বৈধ পার্কিংয়ের পাশাপাশি একাধিক অবৈধ পার্কিংও চলছিল। অবৈধ পার্কিংগুলি রমরমিয়ে চালাচ্ছিল ব্যবসা। তার ফলে বৈধ পার্কিংয়ের লিজ নিয়েছিলেন যিনি তাঁর ব্যবসা ধাক্কা খাচ্ছিল। এমনকি যত টাকা খরচ করে লিজ নেওয়া হয়েছিল তাও ওঠেনি বলে অভিযোগ। এই নিয়ে আসানসোল পুরনিগমে অভিযোগ জানায় সংশ্লিষ্ট সংস্থা। এরপরই কড়া পদক্ষেপ করল পুর কর্তৃপক্ষ। বুলডোজার দিয়ে ভেঙে গুঁড়িয়ে দেওয়া হল অবৈধ পার্কিং।
লছিপুর যৌনপল্লি এলাকার অবৈধ পার্কিংগুলির বিরুদ্ধে পদক্ষেপ করতে শুরু করেছে আসানসোল পুরনিগম। আসানসোল পুরনিগমের ৫৩ নম্বর ওয়ার্ডের অন্তর্গত এই এলাকাটি। বৈধ পার্কিং বাদে এই এলাকার যাবতীয় অবৈধ পার্কিং বুলডোজার নিয়ে গিয়ে ভেঙে দেওয়া হয়েছে। সীমানা প্রাচীর তৈরি করে যে সমস্ত অবৈধ পার্কিংগুলি চালানো হচ্ছিল, সেগুলির বিরুদ্ধে পদক্ষেপ করেছে আসানসোল পুরনিগম।
advertisement
advertisement
উল্লেখ্য, কুলটি থানার অন্তর্গত এই লছিপুর যৌনপল্লি জেলার অন্যতম বড় একটি রেড লাইট এরিয়া। এখানে পড়শি রাজ্য থেকেও অনেকে আসেন। এই এলাকার পাশ দিয়ে চলে গিয়েছে একটি গুরুত্বপূর্ণ ব্যস্ত রাস্তা। অথচ অবৈধ পার্কিংয়ের ফলে সেই রাস্তায় যেমন যানজটের সৃষ্টি হচ্ছিল তেমনই বৈধ পার্কিংয়ের ব্যবসাও মার খাচ্ছিল। তাছাড়াও বৈধ পার্কিং ব্যবহার না করার ফলে, অনেক সময় ওই জায়গায় যে কোনও খারাপ কাজ হলে, দুষ্কৃতীদের শনাক্ত করতে সময় লাগছিল। কারণ তাদের ব্যবহৃত গাড়িগুলির হদিশ পেতে সময় লাগছিল। তাই সব মিলিয়ে অবৈধ পার্কিং ওই জায়গা থেকে সরিয়ে ফেলার সিদ্ধান্ত নেয় আসানসোল পুরনিগম।
advertisement
নয়ন ঘোষ
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
September 15, 2023 12:09 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
West Bardhaman News: যোগী রাজ্যের মত বুলডোজার চলল যৌনপল্লিতে! কেন এমন করল প্রশাসন?