West Bardhaman News : দুর্গা পুজোর জমিতে হঠাৎ মেলার আয়োজন, অনুমতি দিয়ে প্রশ্নের মুখে ADDA
- Published by:Nagantara
- hyperlocal
- Reported by:NAYAN GHOSH
Last Updated:
দুর্গাপুরে যতগুলি দুর্গা পুজো হয়, তার মধ্যে বিশেষভাবে পরিচিত ফুলঝোড় পুজো কমিটির দুর্গাপুজো। আসানসোল দুর্গাপুর উন্নয়ন পর্ষদ এবার সেই জমিটি একটি মেলার জন্য ভাড়া দিয়েছে। adda give permission for fair at durga puja land
দুর্গাপুর, পশ্চিম বর্ধমান : জমির মালিকানা কার, এই বিষয়ে তুমুল চর্চা দুর্গাপুরে। এতদিন যে জায়গায় দুর্গাপুজো দেখতে অভ্যস্ত শহরের মানুষ, সেখানেই হঠাৎ করে মেলার আয়োজন করা হয়েছে। তিন দিনের জন্য একটি বুটিক মেলার আয়োজন করা হয়েছে দুর্গাপুজোর মণ্ডপ হওয়ার জায়গায়। তার জন্য নাকি অনুমতিও নেওয়া হয়েছে আসানসোল দুর্গাপুর উন্নয়ন পর্ষদের কাছে।
কিন্তু পুজো কমিটির সদস্য এবং স্থানীয় বাসিন্দারা বলছেন, ওই জমিটি যে এডিডিএ’র, তা কারোর জানা নেই। সমস্যা আরও জটিল হয়েছে অন্য জায়গায়। আগামী ৬ ই আগস্ট পর্যন্ত সেখানে চলবে মেলা। অথচ সেদিনই দুর্গাপুজোর খুঁটি পুজোর আয়োজন করেছেন পুজোর উদ্যোক্তারা।
আরও পড়ুন ঃ কমিশনার পদে বদল! প্রাক্তনের ডিআইজি পদে পদোন্নতি, নতুন কে এলেন?
উল্লেখ্য, দুর্গাপুরে যতগুলি দুর্গা পুজো হয়, তার মধ্যে বিশেষভাবে পরিচিত ফুলঝোড় পুজো কমিটির দুর্গাপুজো। এখানে প্রত্যেক বছরই মন্ডপ, থিম এবং প্রতিমায় চমক দেন উদ্যোক্তারা। শহরের অন্যতম বড় দুর্গাপুজো এটি। দুর্গাপুজোর জন্য যে জায়গাটি রয়েছে, সেটির দেখাশোনা করেন পুজো কমিটির সদস্য এবং স্থানীয় মানুষ।
advertisement
advertisement
কিন্তু অভিযোগ, আসানসোল দুর্গাপুর উন্নয়ন পর্ষদ সেই জমিটি একটি মেলার জন্য ভাড়া দিয়েছে। দিন প্রতি তিন হাজার টাকা করে ভাড়া নেওয়া হয়েছে ওই মেলার জন্য। পাশাপাশি ৫০ হাজার টাকা ডিপোজিট মানিও দেওয়া হয়েছে এমনটা বলছেন মেলা কমিটির আয়োজকরা। আর এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে সমস্যার সূত্রপাত।
আরও পড়ুন ঃ আয়ুর্বেদিক চিকিৎসার দিকে জোর! হাসপাতালে তৈরি হল ভেষজ বাগান
যখন আয়োজকরা মেলার জন্য প্যান্ডেল তৈরি করাতে যান, তখনই সেই কাজে বাধা দেন স্থানীয়রা। কারণ ৬ তারিখে সেখানে দুর্গা পুজোর খুঁটিপুজো হওয়ার কথা রয়েছে। পাশাপাশি ৫ ই আগস্ট সেখানে একটি পথসভা হওয়ার কথাও রয়েছে।
advertisement
অন্যদিকে মেলার আয়োজকরা বলছেন, তারা অনুমতি নিয়ে আয়োজন করছেন। তার জন্য এডিডিএকে প্রয়োজনীয় ভাড়াও দিয়েছেন। আর এই দুটি ঘটনাকে কেন্দ্র করেই উত্তেজনা ছড়ায় এলাকায়। যদিও খবর পেয়ে সেখানে হাজির হয় পুলিশ। আপাতত পুলিশ এবং স্থানীয় প্রশাসনের মধ্যস্থতায় সেই সমস্যা মিটে গিয়েছে। তবে শিল্পাঞ্চল জুড়ে চর্চা চলছে এই জমির মালিকানা কার, তা নিয়ে।
advertisement
Nayan Ghosh
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
August 04, 2023 1:21 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
West Bardhaman News : দুর্গা পুজোর জমিতে হঠাৎ মেলার আয়োজন, অনুমতি দিয়ে প্রশ্নের মুখে ADDA