Raksha Bandhan 2023: রাখি শুধু হাতে নয়, এবার পাতেও! স্পেশ্যাল মিষ্টি কিনতে লম্বা লাইন দোকানে

Last Updated:

রাখীতে ক্ষীরকদম, স্পঞ্জের রসগোল্লা, গোলাপ-জামুন, দুধ চমচম ছাড়াও এবার থাকছে রাখির ছবি আঁকা রং বেরঙয়ের মিষ্টি।

+
রাখি

রাখি শুধু হাতে নয়, এবার পাতেও! স্পেশ্যাল মিষ্টি কিনতে লম্বা লাইন দোকানে

উত্তর দিনাজপুর: আজ রাখিপূর্ণিমা। এবার বুধবার ও বৃহস্পতিবার এই দুই দিন ধরে চলবে রাখি উৎসব। এবার এই দুই দিন ধরেই সকল বোন, দিদিরা তাদের ভাই, দাদাদের হাতে রাখি বেঁধে তাদের দীর্ঘায়ু কামনা করবে। এই বিশেষ দিনে সকাল থেকে বোন, দিদিরা তাদের ভাই দাদাদের সেবা যত্নে ব্যস্ত।
আনন্দ উৎসবের আয়োজন মানেই সেখানে প্রধান খাবার মিষ্টি। সেই মিষ্টি মুখের ডালি সাজিয়ে প্রতিবছরের মতো এবারও রাখী স্পেশ্যাল মিষ্টি নিয়ে এসেছে কালিয়াগঞ্জের ‘বৃন্দাবন সুইটস’। বৃন্দাবন সুইটস -এর কর্ণধার রাহুল সাহা জানান, “এবার রাখীতে ক্ষীরকদম, স্পঞ্জের রসগোল্লা, গোলাপ-জামুন, দুধ চমচম ছাড়াও এবার থাকছে রাখির ছবি আঁকা রং বেরঙয়ের মিষ্টি।
advertisement
এবার রাখি স্পেশ্যাল মিষ্টির চাহিদা এতটাই যে দোকানে আনা মাত্রই নিমেষে বিক্রি হয়ে যাচ্ছে। এদিন রাখির  জন্য বিশেষভাবে নয় থেকে দশ রকম বিভিন্ন ধরনের মিষ্টি তৈরি হয়েছে বলে জানিয়েছেন দোকানের অধিকর্তা রাহুল সাহা। এদিন সকাল থেকে গ্রাহকের ভিড় কিন্তু চোখে পড়ার মতো ছিল। রাহুল সাহা জানান এই রাখী স্পেশ্যাল মিষ্টি গুলি ১০ টাকা থেকে ১৫ টাকা দামের মধ্যেই পেয়ে যাবেন গ্রাহকরা।
advertisement
দোকানে আসা এক ক্রেতা জানান সকাল থেকেই তারা বিভিন্ন ধরনের মিষ্টি নিতে আসছেন । এই রাখিতে তারা বিভিন্ন ধরনের মিষ্টি দোকান থেকে নিয়ে গিয়ে স্টক করে রাখছেন। এবার বাজার মাত করেছে রাখি স্পেশ্যাল মিষ্টি তাই সকাল থেকেই বহু মানুষ এই মিষ্টি কিন্তু ভিড় জমাচ্ছে বৃন্দাবন সুইটসে। এবার এই রাখীতে স্পেশ্যাল হার্ট শেপ ও রঙ বেরঙের রাখির ডিজাইন করা মিষ্টিতেই মজেছে আট থেকে আশি।
advertisement
পিয়া গুপ্তা
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তর দিনাজপুর/
Raksha Bandhan 2023: রাখি শুধু হাতে নয়, এবার পাতেও! স্পেশ্যাল মিষ্টি কিনতে লম্বা লাইন দোকানে
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement