Uttar Dinajpur News: জেলায় মিটতে চলেছে পানীয় জলের সমস্যা, শুরু বড় প্রকল্পের কাজ

Last Updated:

কালিয়াগঞ্জে শুরু হয়েছে জল জীবন মিশন প্রকল্পের অধীনে বাড়িতে বাড়িতে পানীয় জল পৌঁছে দেওয়ার কাজ।

+
title=

উত্তর দিনাজপুর: একটা সময় গ্রামের মানুষদের জল আনতে ছুটতে হত দূরদূরান্তে। কারণ কালিয়াগঞ্জের বেশিরভাগ গ্রামেই পর্যাপ্ত বিশুদ্ধ পানীয় জলের ব্যবস্থা ছিল না বললেই চলে। কিন্তু অবশেষে সেই সমস্যা মিটতে চলেছে। এর জন্য কেন্দ্র-রাজ্য সহযোগিতার ভিত্তিতে কালিয়াগঞ্জে শুরু হল নতুন জল প্রকল্পের কাজ।
উত্তর দিনাজপুরের বিস্তীর্ণ এলাকার মানুষের কাছে বিশুদ্ধ পানীয় জল পৌঁছে দেওয়ার উদ্যোগ নিয়েছে সরকার। আর তাই কালিয়াগঞ্জে শুরু হয়েছে জল জীবন মিশন প্রকল্পের অধীনে বাড়িতে বাড়িতে পানীয় জল পৌঁছে দেওয়ার কাজ।
advertisement
advertisement
গ্রামবাসীরা জানালেন, সারা বছর এই সব এলাকায় প্রচণ্ড জলকষ্টে ভুগতে হয়। টিউবওয়েল থেকে ঠিক মত জল পাওয়া যায় না। তাছাড়া জলে আর্সেনিক মিশে থাকে। মালগাও পঞ্চায়েতের প্রধান নীলিমা রায় বলেন, এগুলো খরা প্রবণ এলাকা। ফলে প্রতিবছর গ্রীষ্মকালে পানীয় জলের সঙ্কটে ভোগে এখানকার মানুষ। পানীয় জলের স্তর অত্যন্ত নিচে নেমে ‌যায়। এই পরিস্থিতি থেকে জল জীবন মিশন প্রকল্প অসংখ্য মানুষকে জল কষ্টের হাত থেকে রেহাই দেবে বলে মনে করা হচ্ছে।
বাংলা খবর/ খবর/উত্তর দিনাজপুর/
Uttar Dinajpur News: জেলায় মিটতে চলেছে পানীয় জলের সমস্যা, শুরু বড় প্রকল্পের কাজ
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement