Tata Nexon EV Fire Incident: দেশের সব থেকে বিক্রি হওয়া ইলেকট্রিক গাড়িতে ভয়ঙ্কর আগুন, মাঝরাস্তায় পুড়ে ছাই
- Published by:Suman Majumder
- news18 bangla
Last Updated:
Tata Nexon EV Incident: ফের ভয়ঙ্কর আগুন ইলেকট্রিক গাড়িতে।
#নয়াদিল্লি: গত কয়েক বছরে রাস্তায় বৈদ্যুতিক গাড়ির সংখ্যা বেড়েছে। এর মধ্যে রয়েছে দুচাকার এবং চার চাকার যানবাহন। এর পাশাপাশি বিগত কিছু সময়ের মধ্যে বহু বৈদ্যুতিক দুচাকা গাড়িতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনার কথা শোনা গিয়েছিল।
একের পর এক দুচাকায় আগুন লাগার ঘটনার পর সরকারও এই ব্যাপারটি নিয়ে ভাবনা-চিন্তা করতে শুরু করে। তবে আগুন লাগার ঘটনা থামছে না। এবার মুম্বাইয়ে টাটা নেক্সন ইভি এসইউভিতে আগুন লাগার ঘটনা সামনে এসেছে।
প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী, ঘটনাটি মুম্বইয়ের ভাসাই পশ্চিম এলাকার। সেখানে বুধবার গভীর রাতে ইভি গাড়িতে আগুন লেগেছিল। সেই ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় বেশ ভাইরাল হচ্ছে। এবার এই ঘটনায় টাটা মোটরস কোম্পানির বক্তব্য এসেছে।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন- রাতে বাইক চালালে রাস্তার কুকুর ধাওয়া করে? বাঁচার সহজ উপায় জেনে নিন
টাটা মোটরস একটি বিবৃতি জারি করে বলেছে, ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করার জন্য একটি বিশদ তদন্ত করা হচ্ছে। সংস্থাটি বলেছে, "তদন্তের পরে আমরা বিস্তারিত শেয়ার করব। আমরা আমাদের যানবাহন এবং তাদের ব্যবহারকারীদের নিরাপত্তার জন্য প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।"
advertisement
Tata Nexon EV ভারতে সবচেয়ে বেশি বিক্রিত ইলেকট্রিক গাড়ি। এটি সারা দেশে প্রতি মাসে কমপক্ষে ২৫০০ থেকে ৩০০০ ইউনিট বিক্রি করছে। কোম্পানি এখনও পর্যন্ত ৩০ হাজার Nexon EV বিক্রি করেছে। "প্রায় ৪ বছরে ৩০ হাজারটিরও বেশি ইভি সারা দেশে এক মিলিয়ন কিলোমিটারেরও বেশি কভার করেছে," কোম্পানি জানিয়েছে৷
আরও পড়ুন- ইঞ্জিনে পাখির ধাক্কা! মাঝ আকাশে স্পাইসজেট-এর বিমানে আগুন! বাঁচাল পাইলট-এর বুদ্ধি
এদিকে আবার ওলা ইলেকট্রিকের মালিক ভবিশ আগরওয়াল এই ঘটনায় একটি টুইট বার্তায় লিখেছেন, "ইভিতে আগুন ধরবে। এটি সমস্ত গ্লোবাল প্রোডাক্টে ঘটে। ইভিতে আগুন লাগার ঘটনা ICE-তে আগুনের তুলনায় অনেক কম।" উল্লেখ্য, ওলা ইলেকট্রিক তার পণ্যে আগুনের কারণে অনেক সমালোচনার সম্মুখীন হয়েছে।
Location :
First Published :
June 23, 2022 7:53 PM IST