Cyber Crime: অনলাইনে প্রতারিত হলেই সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দেবে "সাইবার বন্ধু"! কে তিনি জানুন

Last Updated:

সাইবার অপরাধমূলক কাজের দ্রুত সমস্যার সমাধানে ব্যারাকপুর পুলিশ কমিশনারেটের নয়া উদ্যোগ ৷

+
title=

উত্তর ২৪ পরগনা: রাজ্য সহ দেশের বিভিন্ন প্রান্তে ডিজিটাল ইন্ডিয়ার যুগে প্রতিদিনই বিভিন্নভাবে প্রতারিত হচ্ছেন বহু সাধারণ মানুষ। কেউ প্রতারিত হচ্ছেন ব্যাঙ্কে, কেউ আবার মোবাইল ফোন অথবা অনলাইন সামাজিক মাধ্যমে।
এই ধরনের অপরাধমূলক কাজের দ্রুত সমস্যার সমাধানে ব্যারাকপুর পুলিশ কমিশনারেটের উদ্যোগে, কমিশনারেট অঞ্চলের সমস্ত থানায় চালু করা হল “সাইবার বন্ধু”।
advertisement
ইতিমধ্যেই ঘোলা থানায় এই সাইবার বন্ধু প্রকল্পের সূচনা করেছেন ব্যারাকপুরের নগরপাল অলক রাজরিয়া। এছাড়াও এদিনের অনুষ্ঠানে ছিলেন ডিসি সেন্ট্রাল, এসিপি ব্যারাকপুর, ঘোলা থানার দায়িত্বপ্রাপ্ত আধিকারিক সহ অন্যান্য পুলিশ কর্তারা।
advertisement
ব্যারাকপুর পুলিশ কমিশনারেটের নগরপাল অলোক রাজরিয়া জানান, যেভাবে সাইবার ক্রাইম এর মাধ্যমে সাধারণ মানুষ প্রতারিত হচ্ছেন, সে কারণেই ব্যারাকপুর পুলিশ কমিশনারেট অঞ্চলের সমস্ত থানাতে এই “সাইবার বন্ধু” মধ্যে দিয়ে সাধারণ মানুষের সমস্যার দ্রুত সমাধান করার জন্যই এই উদ্যোগ।
advertisement
আর এই সাইবার বন্ধুই প্রতারণা আটকাতে কি করা উচিত, বা প্রতারিত হলে কিভাবে সমস্যা থেকে মিলবে সমাধান তার পথ দেখাবে। ফলে, পুলিশের এই \”সাইবার বন্ধু\” অনলাইনে প্রতারণা আটকাতে বিশেষ ভূমিকা পালন করবে এমনটাই মনে করছে সমাজ সচেতন মানুষজন।
Rudra Narayan Roy
view comments
বাংলা খবর/ খবর/প্রযুক্তি/
Cyber Crime: অনলাইনে প্রতারিত হলেই সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দেবে "সাইবার বন্ধু"! কে তিনি জানুন
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement