BGMI: 'চল ঢুকে মারব!' কলকাতার ছবি পোস্ট BGMI-র, শহরকে নিয়ে নয়া ম্যাপ? তুঙ্গে জল্পনা

Last Updated:

BGMI: কলকাতার এমন ছবি দেখতে পাওয়ায় স্বাভাবিক ভাবে উচ্ছ্বসিত গেমারদের একটা বড় অংশ

শহরকে নিয়ে নয়া ম্যাপ? তুঙ্গে জল্পনা
শহরকে নিয়ে নয়া ম্যাপ? তুঙ্গে জল্পনা
নয়া দিল্লি: শুক্রবারের বেশ কিছু পোস্ট। আর তাতেই তোলপাড় পড়ে গিয়েছে সোশ্যাল মাধ্যমে। অনেকেই বলছেন, বিখ্যাত অনলাইন ব্যাটল ব়য়্যাল গেম বিজিএমআই (পাবজি) এবার ভারতের গুরুত্বপূর্ণ শহরগুলিকে নিয়ে ম্যাপ নিয়ে আসতে চলেছে। প্রসঙ্গত, বিজিএমআই-র ফেসবুক পেজ থেকে বেশ কয়েকটি পোস্ট হয়েছে। তার মধ্যে মুম্বই, হায়দ্রাবাদের পাশাপাশি কলকাতাও দেখা যাচ্ছে। কলকাতার এমন ছবি দেখতে পাওয়ায় স্বাভাবিক ভাবে উচ্ছ্বসিত গেমারদের একটা বড় অংশ।
কলকাতা ছবিটিতে সেখানে হলুদ ট্যাক্সির পাশাপাশি বাসও দেখা যাচ্ছে। এই ছবিটি সামনে আসার পরেই জল্পনা শুরু হয়েছে। তবে এই ম্যাপ কবে প্রকাশ্যে আনা হবে সে বিষয়ে এখনও বিজিএমআই-র পক্ষ থেকে কিছুই বলা হয়নি। প্রসঙ্গত, ফ্রি ফায়ার, কল অফ ডিউটির মতো ব্যাটল ব়য়্যাল ভিত্তিক গেম থাকলেও, সেখানে ভারতের মূল শহরগুলিকে ভিত্তি করে কোনও ম্যাপ বানানো হয়নি। তবে বিজিএম এবার ভারতীয় গেমারদের জন্য কোনও ম্যাপ বানাচ্ছে কিনা তা নিয়ে জল্পনা শুরু হয়েছে।
advertisement
advertisement
বিজিএমআই-র পক্ষ থেকে যে পোস্টটি করা হয়েছে, সেখানে একটি হ্যাশট্যাগ ব্যবহার হয়েছে। তাতে লেখা রয়েছে জলদি আসতে চলেছে। তবে বিজিএমআই-র তরফ থেকে এখনও কিছু না বলাতে বিষয়টি জল্পনা স্তরে রয়েছে।
বেশ কয়েকজন ইউটিউবার আবার জানিয়েছেন, “এমন কোনও কিছু হবে না। কারণ, নতুন কোনও ম্যাপ আসলে সেটা প্রথমে পাবজির বিটা ভার্সনে আপডেট দেওয়া হয়। সেখানে দেখা হয়, ম্যাপে কোনও খামতি রয়েছে কিনা। তারপরে ম্যাপটি সাধারণ ব্যবহারকারীদের জন্য রিলিজ করা হয়। এখনও এমন কোনও ভার্সন বিটা ব্যবহারকারীদের দেওয়া হয়নি।”
advertisement
তাঁদের আরও দাবি, “বিজিএমআই কে ঘিরে একটি টুর্নামেন্ট চলছে ভারতে। তার প্রচারের জন্য বিজিএমআই এমনটা করছে।” যদিও এই দাবিও পাল্টা যুক্তি দিয়েছেন কয়েকজন। তাঁদের দাবি, “ছবি পোস্টগুলি দেখলেই বোঝা যাচ্ছে, বাংলা, হিন্দি ভাষাও ব্যবহার করা হয়েছে। ফলে এই ভাষাগুলি গেমের ভয়েসে ব্যবহার করা হবে বলেই সম্ভবত করা হচ্ছে। তাছাড়া প্রচারের জন্য হলে পোস্টটি অন্যরকম হত।” ফলে আপাতত পুরো বিষয়টি জল্পনা স্তরে রয়েছে। বিজিএমআই যদিও বিষয়টি নিয়ে এখনও মুখ খোলেনি।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/প্রযুক্তি/
BGMI: 'চল ঢুকে মারব!' কলকাতার ছবি পোস্ট BGMI-র, শহরকে নিয়ে নয়া ম্যাপ? তুঙ্গে জল্পনা
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement