Uttar Pradesh Election 2022: ফসল নষ্ট করছে গরু, একটাই সমস্যা উত্তরপ্রদেশের এই কেন্দ্রের বিজেপি প্রার্থীর

Last Updated:

Uttar Pradesh Election 2022: কিন্তু সেই প্রার্থীর এখন মাথা ব্যথা বয়ে দাঁড়িয়েছে 'ছাড়া গরু'। অর্থাৎ মালিকানাহীন গরু।

Rani Pakshalika Singh speaks to a local in Karakul village in Bah constituency. (Aman Sharma/News18.com)
Rani Pakshalika Singh speaks to a local in Karakul village in Bah constituency. (Aman Sharma/News18.com)
#বাহ: আগ্রার ঐতিহাসিক আসন (Uttar Pradesh Election 2022) বাহ। আগ্রা জেলার এই আসনে কার্যত বংশপরম্পরায় জিতে আসছেন রাজ পরিবারের সদস্যরা। এ বারে সেই আসনেই বিজেপি-র প্রার্থী রানি পক্ষলিকা সিং। কিন্তু এই গ্রামে মূল সমস্যা গরু! বিজেপি প্রার্থীকে মালিকানাহীন গরুর সমস্যার কথাই শুনতে হচ্ছে এলাকাবাসীর মুখে। এ বারের ভোটে (Uttar Pradesh Election 2022) এটিই হয়ে উঠেছে অন্যতম প্রধান ইস্যু।
যুগের পর যুগ ধুরে এই আসনে চলছে এই রাজপরিবারের আধিপত্য। আগে এই আসন থেকে জিততেন বর্তমান প্রার্থী স্বামী রাজা মহেন্দ্রনাথ অরিন্দমন সিং। জিতেছিলেন মোট ছ'বার। তার আগে জিততেন বর্তমান প্রার্থীর শ্বশুরমশাই মহারাজা রিরুন্দমন সিং। এ বারে তাঁকে প্রার্থী করেছে বিজেপি। বর্তমান বিধায়ক অরিন্দমন ২০১৭ সালে সপার প্রার্থী হয়েছিলেন, তারপর তিনি দল বদল করে বিজেপি-তে আসেন। তাঁকে আর এ বার প্রার্থী করেনি বিজেপি (Uttar Pradesh Election 2022)। তিনি ওই আসনে তিরিশ বছর ধরে বিধায়ক। বিজেপির তরফ থেকে বলা হয়েছে, ওই আসনে দীর্ঘদিন কাজ করেছেন প্রাক্তন বিধায়ক। এ বার নতুন মুখ দরকার, সেই কারণেই তাঁর স্ত্রীকে প্রার্থী করা হয়েছে। উল্লেখ্য আগ্রা জেলায় মোটি তিনজন মহিলা প্রার্থী রয়েছেন।
advertisement
advertisement
কিন্তু সেই প্রার্থীর এখন মাথা ব্যথা বয়ে দাঁড়িয়েছে 'ছাড়া গরু' (Stray cattle only problem)। অর্থাৎ মালিকানাহীন গরু। আগ্রা থেকে ৫০ কিলোমিটার দূরের এই শহরটিতে মূলত ওই একটিই সমস্যা। প্রার্থী নিজেই বলেছেন, তাঁর বিধানসভা এলাকায় আইনের শাসন রয়েছে, উন্নয়নের কাজও হয়েছে। "আমার বিধানসভা এলাকায় রাস্তায় গরুর তাণ্ডব মানুষকে অতিষ্ট করে তুলেছে। গরুগুলি কৃষিজমির মধ্যে প্রবেশ করে ফসল নষ্ট করছে। বর্তমান বিজেপি সরকার সর্বত্র চেষ্টা করছে, অনেকগুলি গোশালাও নির্মিত হয়েছে। আমি চাইছি সেই সংখ্যাটাই একটু বৃদ্ধি করতে যাতে ফসল আর নষ্ট না হয়।"
advertisement
আরও পড়ুন: জলাভূমিতে ভেসে উঠল দেহ, বিবাহ-বহির্ভূত সম্পর্কের জেরে যুবকের খুনের অভিযোগ
তবে তাঁকে প্রার্থী করায় তিনি খুশি হয়েছেন বলেও জানিয়েছেন রানি। তিনি বলেছেন, "আমি খুব খুশি হয়েছি যে মহিলাকে এ ভাবে প্রার্থী করেছে বিজেপি। আমি প্রায় প্রতিটি বাড়ির, প্রতিটি সদস্যকে চিনি, বা জানি। এ ছাড়া আমি আমার পরিবারের দিকে তাকিয়েও যথেষ্ট গর্ব বোধ করি।"
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Uttar Pradesh Election 2022: ফসল নষ্ট করছে গরু, একটাই সমস্যা উত্তরপ্রদেশের এই কেন্দ্রের বিজেপি প্রার্থীর
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement