ঘরে ফিরলেন আইস ফুটবলাররা, উৎসবে রেকিয়াভিক !

Last Updated:

আসছে বছর আবার হবে। এই স্লোগান তুলে ঘরে ফিরল আইসল্যান্ড। রেকিয়াভিকে হাজার দশেক জনতার সামনেই বীরের সম্মান পেলেন আইস ফুটবলাররা।

#রেকিয়াভিক: আসছে বছর আবার হবে। এই স্লোগান তুলে ঘরে ফিরল আইসল্যান্ড। রেকিয়াভিকে হাজার দশেক জনতার সামনেই বীরের সম্মান পেলেন আইস ফুটবলাররা। ফ্রান্সের কাছে ৫-২ গোলে হারলেও, দমতে চান না লেগারব্যাকের টিম।
ঠিক যেন দশমীর কলকাতা। বিসর্জনের দিন বিকেলের পর থেকে উত্তর কলকাতা যে ভাবে সেজে ওঠে, ঠিক তেমনই ছবি। ভাসান দেখার জন্য বিডন স্ট্রিটের ফুটপাতে ভিড় করেন সাধারণ মানুষ। কিন্তু এ তো ভাসান নয়। বরং আগমন। তাই আবহাওয়া ছিল বীরের মতোই।
অভিষেকেই ইউরো খেলতে নেমে বিশ্ব ফুটবলকে চমকে দিয়েছে সাড়ে তিন লক্ষ মানুষের দেশ আইসল্যান্ড। শাহরুখ খানের গেরুয়া, প্রসেনজিতের হনুমান ডট কমের মধ্যে লুকিয়ে ছিল এই দেশের প্রকৃতি। কিন্তু ফুটবল। সেটা দেখা গেল প্যারিসে। যাওয়ার আগে অস্ট্রিয়া, নেদারল্যান্ডস, তুরস্ক, আর চেক প্রজাতন্ত্রকে মুড়িয়ে দিয়েছিল আইসল্যান্ড । আর মূলপর্বে সবচেয়ে বড় চমক ইংরেজকে ছিটকে দেওয়া। তাঁদের হাতে এক সপ্তাহের মধ্যে দু’বার ব্রেক্সিট দেখছে ইউরোপ।
advertisement
advertisement
মাঠ নেই, ময়দান নেই, পরিকাঠামো নেই, তাতেও কোনও খেদ নেই রেকিয়াভিকের। আছে প্রকৃতি, আছে ইচ্ছা শক্তি ৷ এ তো ভাসান নয়, সত্যিই নতুন কিছুর আগমন।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
ঘরে ফিরলেন আইস ফুটবলাররা, উৎসবে রেকিয়াভিক !
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement