পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ভারতের ১০ জন ক্রিকেটার চূড়ান্ত, ১১ নম্বর কে, চিন্তায় রোহিত-দ্রাবিড়

Last Updated:

রাত পোহালেই টি-২০ বিশ্বকাপে ভারত বনাম পাকিস্তান মহারণ। গতবার হারের বদলা নিতে মুখিয়ে রয়েছে টিম ইন্ডিয়া। টি-২০ বিশ্বকাপে ভারতের বিরুদ্ধে টানা দ্বিতীয় জয়ের লক্ষ্যে পাকিস্তানও। তবে প্রথম একাদশ নিয়ে চিন্তায় ভারত।

#মেলবোর্ন: রবিবার টি-২০ বিশ্বকাপের সুপার সানডে। মেলবোর্নে মুখোমুখি হতে চলেছে ভারত ও পাকিস্তান। দুই প্রতিবেশী দেশের প্রেস্টিজ ফাইটে একে অপরকে এক ইঞ্চিও জমি ছাড়তে নারাজ রোহিত শর্মা ও বাবর আজমের দল। জানা যাচ্ছে মেগা ম্যাচে নামার আগে দলের প্রথম একাদশে একজন প্লেয়ারকে নিয়ে সমস্যায় পড়েছে ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্ট।
আসলে দলের প্রথম একাদশের মধ্যে ১০ জনকে চূড়ান্ত করে ফেলেছেন কোচ রাহুল দ্রাবিড় ও অধিনায়ক রোহিত শর্মা। কিন্তু ১১ নম্বর ক্রিকেটার কে হবে তা নিয়ে এখনও দ্বিধায় টিম ম্যানেজমেন্ট। সেই জায়গা হল দলের অলরাউন্ডার স্পিনার হিসেবে কে খেলবেন। মূলত লড়াইটা হতে চলেছে রবিচন্দ্রন অশ্বিন ও অক্ষর প্যাটেলের মধ্যে। এই দুজনের মধ্যে যে কোনও এক জন জায়গা পাবেন প্রথম একাদশে।
advertisement
এখনও পর্যন্ত ভারতীয় দলের সম্ভাব্য একাদশ সম্পর্কে যা খবর পাওয়া যাচ্ছে তাতে ওপেনিং রোহিত শর্মা ও কেএল রাহুল। মিডল অর্ডারে বিরাট কোহলি, সূর্যকুমার যাদব ও হার্দিক পান্ডিয়া। দলের উইকেট রক্ষক হিসেবে খেলার সম্ভাবনা বেশি দীনেশ কার্তিকের। তবে দলে বাঁ হাতি ব্যাটার নিতে হলে খেলতে পারেন ঋষভ পন্থ। স্পিনার হিসেবে যুজবেন্দ্র চাহলের জায়াগাও পাকা। পেসার হিসেবে নিশ্চিৎ মহম্মদ শামি, ভুবনেশ্বর কুমার ও অর্শদীপ সিং।
advertisement
advertisement
দলে স্পিনার অলরাউন্ডার হিসেবে কে খেলবেন তা ম্যাচের দিন শেষ মুহূর্তের সিদ্ধান্তের উপরই রাখছেন রোহিত শর্মা, রাহুল দ্রাবিড়রা। অনুশীলনে নিজেদের সেরাটা উজার করে দিয়েছেন অশ্বিন ও অক্ষর। তবে বাঁহাতি ব্যাটার হওয়ায় কিছুটা অ্যাডভান্টেজ রয়েছে অক্ষরের। অশ্বিনের অভিজ্ঞতা না অক্ষরের তারুণ্য পাকিস্তানের বিরুদ্ধে বড় ম্যাচে শেষ পর্যন্ত কার উপর ভরসা রাখেন রোহিত-রাহুল সেটাই দেখার।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ভারতের ১০ জন ক্রিকেটার চূড়ান্ত, ১১ নম্বর কে, চিন্তায় রোহিত-দ্রাবিড়
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement