লড়লেন শুধু সাকিব, নিউজিল্যান্ডের কাছে হার বাংলাদেশের, অশনি সংকেত টাইগারদের

Last Updated:

Shakib Al Hasan brilliant 70 run innings in vain as Bangladesh out of tri series. একা লড়লেন শুধু সাকিব, নিউজিল্যান্ডের কাছে হেরে ত্রিদেশীয় সিরিজে বিদায় বাংলাদেশের

একা বাঘ সাকিব, বাকিরা বিড়াল!
একা বাঘ সাকিব, বাকিরা বিড়াল!
#ক্রাইস্টচার্চ: ব্যর্থতা থেকেও ঘুরে দাঁড়ানো যায়। খারাপ সময় যা শিক্ষা দেয়, সেটা মনে রাখলে উন্নতি অবশ্যম্ভাবী। এটাই এখন বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের দর্শন। ত্রিদেশীয় টি-টোয়েন্টি সিরিজে টানা তৃতীয় হারের তিক্ত স্বাদ পেল বাংলাদেশ। ক্রাইস্টচার্চে আজ আয়োজক নিউজিল্যান্ডের কাছে টাইগাররা হেরেছে ৪৮ রানে।
নিউজিল্যান্ডের দেওয়া ২০৯ রানের লক্ষ্যে খেলতে নেমে ৭ উইকেটে ১৬০ রান তুলতে সমর্থ হয়েছে বাংলাদেশ। রান তাড়ায় বাংলাদেশের হয়ে একাই লড়েছেন অধিনায়ক সাকিব আল হাসান। ৪৪ বলে ৭০ রানের ইনিংস খেলেছেন তিনি। তাঁর ইনিংসে ছিল একটি ছক্কা ও তিনটি চার। লিটন দাস ও সৌম্য সরকার দুজনই করেছেন ২৩ রান।
১১ রান এসেছে ওপেনার নাজমুল শান্তর ব্যাট থেকে। কিউইদের পক্ষে ২৪ রানে তিন উইকেট নিয়েছেন অ্যাডাম মিলনে। এছাড়া টিম সাউদি ও মাইকেল ব্রেসওয়েল দুটি করে উইকেট পেয়েছেন। এর আগে, বাংলাদেশের বোলারদের বেধড়ক পিটিয়ে ২০ ওভারে ৫ উইকেটে ২০৮ রান সংগ্রহ করে কিউইরা।
advertisement
advertisement
গ্লেন ফিলিপস মাত্র ২৪ বলে ৬০ রানের ঝোড়ো ইনিংস খেলেন। ৪০ বলে ৬৪ রান করেন ওপেনার ডেভন কনওয়ে। অপর ওপেনার ফিন অ্যালেনের সংগ্রহ ১৯ বলে ৩২। ত্রিদেশীয় সিরিজে তিন ম্যাচ খেলে তিনটিতেই হেরেছে বাংলাদেশ। তাই ফাইনালে খেলার আর কোনো সম্ভাবনা রইলো না সাকিবদের।
advertisement
পাকিস্তান তিন ম্যাচে দুটিতে জিতেছে, আর ৪ ম্যাচে কিউইদের জয় তিনটি। শুক্রবার ফাইনালে লড়বে পাকিস্তান ও নিউজিল্যান্ড। আগামীকাল বৃহস্পতিবার নিয়মরক্ষার ম্যাচে বাংলাদেশ মুখোমুখি হবে পাকিস্তানের।
ম্যাচের শেষে অধিনায়ক সাকিব জানিয়েছেন, বিশ্বকাপের আগে বাংলাদেশ দলটা ঠিক কোন জায়গায় দাঁড়িয়ে সেটা পরিষ্কার হয়ে গেল। তিনি স্বীকার করে নিয়েছেন তাদের হাতে বিকল্প কম। কিন্তু তাই বলে বিশ্বকাপে বিনা লড়াইয়ে কাউকে জমি ছেড়ে দেবে না বাংলাদেশ।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
লড়লেন শুধু সাকিব, নিউজিল্যান্ডের কাছে হার বাংলাদেশের, অশনি সংকেত টাইগারদের
Next Article
advertisement
Australia Woman Cricketer Molestation: বিশ্বকাপ খেলতে আসা অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানি, ইনদৌরের রাস্তায় কী ঘটল? ধৃত অভিযুক্ত
বিশ্বকাপ খেলতে আসা অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানি, ইনদৌরের রাস্তায় কী ঘটল?
  • অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানি৷

  • ইনদৌরের রাস্তায় আক্রান্ত দুই মহিলা ক্রিকেটার৷

  • অভিযুক্তকে গ্রেফতার করল পুলিশ৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement