#আমেদাবাদ: ভারতের হয়ে এখন পর্যন্ত একটি এক দিনের ম্যাচ এবং ন’টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছেন। ভারতীয় ক্রিকেটের তিনি পরবর্তী প্রজন্মের অন্যতম সেরা ব্যাটসম্যান হবেন এমন ভবিষ্যৎবাণী অনেক আগেই করেছিলেন সুনীল গাভাসকার। আইপিএলে চেন্নাইয়ের জার্সিতে নিজেকে আগেই প্রমাণ করেছেন। কিন্তু ভারতীয় দলে যেটুকু সুযোগ পেয়েছেন, দুর্ভাগ্যবশত নিজেকে সেভাবে মেলে ধরতে পারেননি। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ দলে জায়গা হয়নি।
কিন্তু তিনি ভারতীয় দলের কড়া নাড়ছেন বুঝিয়ে দিলেন ঋতুরাজ গায়কোয়াড়। এত দিন ভারতীয়দের মধ্যে ছ’বলে ৬ ছক্কার নজির ছিল রবি শাস্ত্রী এবং যুবরাজ সিংহের। এই দু’জনকেও ছাপিয়ে গেলেন ঋতুরাজ গায়কোয়াড়। ম্যাচের ৪৯তম ওভারে এই কীর্তি গড়লেন তিনি।
View this post on Instagram
বোলার ছিলেন উত্তরপ্রদেশের বাঁহাতি স্পিনার শিবা সিংহ। ছন্দে থাকা রুতুরাজ চাইছিলেন দলের রান যতটা সম্ভব বাড়িয়ে নিতে। প্রথম চারটি বল মাঠের বাইরে উড়িয়ে দেন দিন। পঞ্চম বলটি নো করেন শিবা। সেই বলও উড়ে যায় বাউন্ডারি লাইনের বাইরে। পরের বলটি ফ্রি-হিট পেয়ে রেয়াত করার কথা মাথতেই আনেননি বিধ্বংসী মেজাজে থাকা ঋতু।
১৫৯ বলে ২২০ রান করেন তিনি। মোট ১৬ টি ছক্কা মারেন। সরদার প্যাটেল স্টেডিয়ামে এদিন শুধুই ছিল ঋতুরাজ শো। বিশাল রান তোলে মহারাষ্ট্র। ৩৩০ করে তারা পাঁচ উইকেট হারিয়ে।
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Ruturaj Gaikwad