রোনাল্ডোকে ঘিরেই কাপ জয়ের স্বপ্নে বিভোর পর্তুগাল

Last Updated:

ফিগোর অধরা স্বপ্ন এবার লিসবনকে ফিরিয়ে দিতে চান ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো। বারো বছর আগে হয়নি। এবার ন্যানি, রেনাতো স্যাঞ্চেজরা সেই ভুল আর করতে চান না।

#প্যারিস: ফিগোর অধরা স্বপ্ন এবার লিসবনকে ফিরিয়ে দিতে চান ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো। ১২ বছর আগে হয়নি। এবার ন্যানি, রেনাতো স্যাঞ্চেজরা সেই ভুল আর করতে চান না। প্যারিসে ফ্রান্সের বিরুদ্ধে মাঠে নামার আগে তৈরি টিম পর্তুগাল।
পরিসংখ্যান বলছে ফ্রান্স। আর মন বলছে পর্তুগাল। সেই মনের কথাকে ভরসা করেই লিসবন তাকিয়ে প্যারিসের দিকে। ১২ বছর আগে এমনই এক ইউরো ফাইনালের দিকে তাকিয়ে ছিল গোটা দেশ। কিন্তু গ্রিসের বিরুদ্ধে সেই ম্যাচে কথা রাখতে পারেননি লুই ফিগো। এবার ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো কথা রাখবেন। কিক-অফের আগে এটাই দাবি গোটা দেশের।
এই ইউরোতে একটা সিআর সেভেন ছাড়া আর কিছুই ছিল না পর্তুগালের। প্রায় খোঁড়াতে খোঁড়াতেই ফাইনালে ওঠা। কিন্তু টিম পর্তুগাল পিছন ফিরে তাকাতে চায় না। রোনাল্ডোকে সামনে রেখেই কাপ নিয়ে যেতে চান লিসবনে। এই ৯০ মিনিট তাঁদের। তাই মন খুলে ফুটবল খেল। ফ্রান্সের বিরুদ্ধে ফাইনাল খেলতে নামার আগে পর্তুগালের কোচ ফার্নান্দো স্যান্টোসের এখন একটাই মন্ত্র। একটা আইসল্যান্ড ম্যাচ ছাড়া ৯০ মিনিটে ম্যাচ শেষ করতে পারেনি পর্তুগাল। তাতেও অবশ্য দমানো যাচ্ছে না ন্যানিদের। ১২ বছর আগে অনেক কিছুই হয়নি। তাই সেই কথা ভুলে যেতে চান তাঁরা। মাঠে নামার আগে এমনটাই দাবি ন্যানির। সবমিলিয়ে, বাজি যাই হোক। লিসবনের মন বলছে এবার ইউরো তাঁদের। আর সেরা ফুটবলারের নাম সেই ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো।
advertisement
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
রোনাল্ডোকে ঘিরেই কাপ জয়ের স্বপ্নে বিভোর পর্তুগাল
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement