Ravindra Jadeja: বিশ্বকাপে যুবরাজ হতে পারবেন জাদেজা? অলরাউন্ডারকে নিয়ে আশা দেখছেন শ্রীকান্ত

Last Updated:

২০২৩ সালের বিশ্বকাপ যদি ভারতকে জিততে হয় তাহলে জাদেজা, অক্ষরদের ভাল পারফরম্যান্স করাটা খুব গুরুত্বপূর্ণ

ভারতকে বিশ্বকাপ দেবেন জাদেজা?
ভারতকে বিশ্বকাপ দেবেন জাদেজা?
চেন্নাই: ভারতের প্রাক্তন বিশ্বকাপ জয়ী ক্রিকেটার কৃষ্ণ মাচারি শ্রীকান্ত নিশ্চিত রবীন্দ্র জাদেজা এবং অক্ষর প্যাটেল যদি নিজেদের খেলা খেলতে পারেন তাহলে এই বিশ্বকাপে ভারতকে কেউ আটকাতে পারবে না। নিজের অভিজ্ঞতা থেকে এমনটাই মনে হয় ভারতের প্রাক্তন ওপেনারের। দীর্ঘ ১২ বছর পরে ঘরের মাটিতে বিশ্বকাপ আয়োজন করবে ভারতীয় দল। ১৯৮৭ এবং ১৯৯৬ সালের বিশ্বকাপ ভারত আয়োজন করলেও তা তারা করেছিল যৌথভাবে।
তবে এবার এককভাবে বিশ্বকাপের আয়োজন করছে তারা। একে ঘরের মাঠে বিশ্বকাপ, তার উপরে দীর্ঘদিন আইসিসি ট্রফি জেতেনি ভারত। সব মিলিয়ে বিশ্বকাপ জয়ের বাড়তি প্রত্যাশার চাপ থাকবে ভারতীয় দলের উপরে। ভারত দুবার ওয়ান ডে বিশ্বকাপ জিতেছে। ১৯৮৩ এবং ২০১১ সালে তারা বিশ্বকাপ জয় করেছে। আর দুবারেই ভারতীয় দল জয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছেন অলরাউন্ডাররা।
advertisement
১৯৮৩ সালে মহিন্দর অমরনাথ, মদন লাল, কপিল দেব এবং রজার বিনি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছেন। ২০১১ সালে সেই ভূমিকাই পালন করেছেন যুবরাজ সিং। ভারতীয় দলকে ঘিরে প্রত্যাশার পারদ চড়তে শুরু করেছে। আর এমন আবহেই রবীন্দ্র জাদেজার মধ্যে ২০১১ সালের যুবরাজ সিং হয়ে ওঠার সম্ভাবনা দেখছেন শ্রীকান্ত।
advertisement
advertisement
জাদেজা, অক্ষর প্যাটেলরা ভারতের হয়ে এই বিশ্বকাপে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করতে চলেছে। ২০২৩ সালের বিশ্বকাপ যদি ভারতকে জিততে হয় তাহলে জাদেজা, অক্ষরদের ভাল পারফরম্যান্স করাটা খুব গুরুত্বপূর্ণ। এমনিতে জাদেজা এবং অক্ষর দুজনেই বাঁহাতি। দুজনেই অর্থ ডকস স্পিনার।
দুজনেই তলার দিকে ভরসাযোগ্য ব্যাটসম্যান। বিশেষ করে শেষ এক বছর অক্ষর নিজেকে তুলে এনেছেন অন্য পর্যায়ে। এটাই বিশ্বকাপে হতে পারে ভারতের অ্যাডভান্টেজ। প্রয়োজনে একটু ওপরের দিকেও নামানো যেতে পারে অক্ষরকে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Ravindra Jadeja: বিশ্বকাপে যুবরাজ হতে পারবেন জাদেজা? অলরাউন্ডারকে নিয়ে আশা দেখছেন শ্রীকান্ত
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement